
বিয়ের ২৯ বছরের মাথায় বড় সিদ্ধান্ত নিলেন সঙ্গীত পরিচালক এআর রহমান এবং তাঁর স্ত্রী সায়রা বানু। মঙ্গলবার রাতে একটি বিবৃতির মাধ্যমে জানিয়ে দিলেন তাঁদের সিদ্ধান্তের কথা। ২৯ বছরের দাম্পত্যের ইতি। বিচ্ছেদের পথে এআর রহমান এবং তাঁর স্ত্রী সায়রা বানু। মঙ্গলবার রাতে বিবৃতি পোস্ট হওয়ার পরেই নিমেষে নেটপাড়ায় ছড়িয়ে পড়েছে এই খবর। গায়কের সংসার ভাঙার খবর প্রকাশ্যে আসার পর রীতিমতো বাকরুদ্ধ তাঁর অনুরাগীরা। ২৯ বছর সংসারের পর কেন এমন সিদ্ধান্ত নিলেন তাঁরা?
রহমানের স্ত্রী সায়রার আইনজীবী বন্দনা শাহ জানিয়েছেন, তাঁদের এই বিচ্ছেদের সিদ্ধান্তের নেপথ্যে রয়েছে দীর্ঘদিনের তিক্ততা। অনেক দিন তাঁদের মধ্যে দুরত্বের সৃষ্টি হয়। কিন্তু মানিয়ে নেওয়ার চেষ্টা করছিলেন। কিন্তু শেষমেষ আর পারলেন না। তাই বাধ্য হলেন বিয়ে ভাঙার সিদ্ধান্ত নিতে। বিচ্ছেদের কথা নিজের এক্স হ্যান্ডেলে জানিয়েছেন সঙ্গীতশিল্পী এআর রহমানও।
তিনি লেখেন, “গ্র্যান্ড তিরিশে পৌঁছানোর আশা করেছিলাম। কিন্তু সবকিছুরই এক অদেখা ইতি আছে। অনেক সময় এই ভাঙা হৃদয়ের ভারে ঈশ্বরের সিংহাসনও কেঁপে যায়। তার মধ্য়েও আমরা জীবনের অর্থ খোঁজার চেষ্টা করি। ভাঙা জায়গা হয়তো আগের মতো জোড়া লাগে না। সকল বন্ধু, আত্মীয়স্বজনদের অনেক ধন্যবাদ আমাদের গোপনীয়তাকে সম্মান দেওয়ার জন্য।” একই কথা বলেছেন গায়কের ছেলে এআর আমিনও। তিনিও জানান, এই মুহূর্তে তাঁদের পরিবারের উপর দিয়ে যে ঝড় বয়ে যাচ্ছে গোপনীয়তা তাই একান্ত কাম্য।
বিচ্ছেদের কারণে, মানসিক ভাবে ভেঙে পড়েছেন এআর রহমানে স্ত্রী সায়রা বানু। তাই তাঁর আইনজীবীর অনুরোধ বিচ্ছেদের বিষয়টি নিয়ে কেউ যেন সায়রাকে বিব্রত না করেন। কারণ, দীর্ঘ দাম্পত্যে ইতি টানা সহজ নয়।