Pankaj Tripathi: কেন দক্ষিণী ছবিতে কাজ করতে চান না পঙ্কজ ত্রিপাঠী?

TV9 Bangla Digital | Edited By: বিহঙ্গী বিশ্বাস

Nov 22, 2022 | 8:44 PM

Pankaj Tripathi : মধ্যবয়সে এসে যেন নয়া দিগন্ত খুলে গিয়েছে অভিনেতা পঙ্কজ ত্রিপাঠির সামনে। লকডাউন যখন অধিকাংশ অভিনেতা-অভিনেত্রীদের জীবনে নিয়ে এসেছে অভিশাপ তখন পঙ্কজের যেন হয়েছে শাপে বর।

Pankaj Tripathi: কেন দক্ষিণী ছবিতে কাজ করতে চান না পঙ্কজ ত্রিপাঠী?
পঙ্কজ ত্রিপাঠী

Follow Us

 

মধ্যবয়সে এসে যেন নয়া দিগন্ত খুলে গিয়েছে অভিনেতা পঙ্কজ ত্রিপাঠির সামনে। লকডাউন যখন অধিকাংশ অভিনেতা-অভিনেত্রীদের জীবনে নিয়ে এসেছে অভিশাপ তখন পঙ্কজের যেন হয়েছে শাপে বর। ওটিটির রমরমা যত বেড়েছে তত যেন বেড়েছে তাঁরও জনপ্রিয়তা। একের পর এক সিরিজ হিট, সঙ্গে পাল্লা দিয়ে রয়েছে সিনেমাও। কিন্তু বলিউডে মন্দার বাজারে যখন দক্ষিণের রমরমা তখন পঙ্কজও কি চাইছেন দক্ষিণী ছবিতে অভিনয়ের কথা? নাকি তাঁর ইচ্ছে সুদূর হলিউড? অভিনেতার উত্তর, “ভাষা আমার জন্য বাধা নয়। তবে আমি পছন্দ করব হিন্দি ছবি। কারণ, এই ভাষাটা আমি বুঝতে পারি। এই ভাষায় ভাবনা আরও বেশি করে অনুধাবন করতে পারি।”

এখানেই না থেমে অভিনেতা আরও বলেন, “তেলুগু ও মালায়ালাম ছবি থেকেও অফার পেয়েছি। কিন্তু আমার মতে ওই ছবিগুলিতে অভিনয় করলে ছবিগুলির সঙ্গে ন্যায়বিচার ক্রা হবে না। কারণ, ওই সব ভাষায় কথা বলতে আমি জানি না। তাই ঠিক মতো আবেগ ফুটিয়েই তুলতে পারব না আমি।” তার মানে কি কোনওদিনই হিন্দি ছাড়া অন্য কোনও ভাষাতে তিনি অভিনয়ই করবেন না? অভিনেতার উত্তর, “যে কোনও ভাষার ছবিতে যদি হিন্দি ভাষী কোনও চরিত্রে আমায় অভিনয় করতে দেওয়া হয় তাহলে আমি যে কোনও ভাষার ছবিতেই অভিনয় করতে পারি।”

বিহারের বেলাসন্দ গ্রাম, সেই গ্রামের বড় হয়ে ওঠা ওটিটির রাজা পঙ্কজের। বাবা যুক্ত ছিলেন চাষআবাদের সঙ্গে। অভিনেতা না হলেও তিনিও হয়তো তাই করতেন। স্ত্রী বাঙালি, ভালবাসেন বাংলাকেও। সদ্য শেষ করেছেন ‘মির্জাপুর ৩’-এর শুটিং। ওটিটিতে আবারও ফিরবেন কালীন ভাইয়া, খুব শীঘ্রই।

Next Article