Tollywood Movie: মহাপ্রভুর জীবন নিয়ে ছবি পরিচালনা করবেন না সৃজিত, কেন সরে এলেন?

TV9 Bangla Digital | Edited By: বিহঙ্গী বিশ্বাস

Mar 03, 2023 | 11:55 AM

Srijit-Rana: গত বছরই জানা গিয়েছিল রানা সরকারের প্রযোজনায় মহাপ্রভু শ্রীচৈতন্যের জীবন নিয়ে ছবি তৈরি করতে চলেছেন পরিচালক সৃজিত মুখোপাধ্যায়। তবে বছর ঘুরতেই নতুন খবর, ওই ছবি পরিচালনা করছেন না সৃজিত।

Tollywood Movie: মহাপ্রভুর জীবন নিয়ে ছবি পরিচালনা করবেন না সৃজিত, কেন সরে এলেন?
ছবিতে নটী বিনোদিনীর চরিত্রে দেখা যাবে প্রিয়াঙ্কা সরকারকে।

Follow Us

গত বছরই জানা গিয়েছিল রানা সরকারের প্রযোজনায় মহাপ্রভু শ্রীচৈতন্যের জীবন নিয়ে ছবি তৈরি করতে চলেছেন পরিচালক সৃজিত মুখোপাধ্যায়। তবে বছর ঘুরতেই নতুন খবর, ওই ছবি পরিচালনা করছেন না সৃজিত। যদিও ছবির চিত্রনাট্য লিখে ফেলেছিলেন আগেই। প্রযোজক রানা নাকি খোঁজ করছেন নতুন পরিচালকের। কেন ওই কাজ ছাড়লেন সৃজিত? ইন্ডাস্ট্রির ‘বিপ্লবী’ প্রযোজক রানার একের পর এক বিস্ফোরক সব মন্তব্যের কারণেই কি তাঁর সঙ্গে কাজ করা থেকে বিরত রইলেন ‘পলিটিক্যালি কারেক্ট’ পরিচালক? টিভিনাইন বাংলা যোগাযোগ করেছিল প্রযোজকের সঙ্গে। তাঁর অবশ্য বক্তব্য, গত বছরের মাঝামাঝি শুটিং শুরু হওয়ার কথা ছিল, কিন্তু বিভিন্ন কারণে তা পিছিয়ে যায়। এই বছর জুনে ছবির শুটিং হওয়ার কথা আবারও। কিন্তু কলকাতা-মুম্বই করা পরিচালকের সেই সময় নাকি কাজ রয়েছে অন্য ছবির। তাই এই ছবির জন্য নাকি নতুন করে কিছুতেই সময় দিতে পারবেন না পরিচালক। তাহলে নতুন পরিচালক কে? রানার হেঁয়ালি, “খোঁজ চলছে, মহাপ্রভুই ঠিক নতুন পরিচালক পাইয়ে দেবেন”। তবে জানা যাচ্ছে, যেহেতু চিত্রনাট্য লিখেছেন সৃজিত তাই কলকাতার কোনও পরিচালক নয়, বরং বাইরের অর্থাৎ মুম্বইয়ের পরিচালকের উপরেই আস্থা রানার।

ছবিতে নটী বিনোদিনীর চরিত্রে দেখা যাবে প্রিয়াঙ্কা সরকারকে। সেই লুক এ দিনই প্রকাশ্যে এনেছে। দর্শকদের মতে নটীর বেশে প্রিয়াঙ্কার এই সাজ বেশ অন্যরকম। হালফিলে বাংলায় নটী বিনোদিনীর রমরমা। কিছুদিন আগেই জানা গিয়েছেন নটী বিনোদিনীর জীবনী নিয়ে ছবি আসছে যাতে মুখ্য ভূমিকায় অভিনয় করছেন রুক্মিণী মৈত্র। কিন্তু মহাপ্রভুর জীবনী নিয়ে গঠিত রানার ছবিতে নটী এলেন কী করে? রানার কথায়, “ ‘লহ গৌরাঙ্গের নাম রে’ একটি গুরুত্বপূর্ন অংশ গিরিশ ঘোষ ও বিনোদিনী দাসীর গল্প, কিভাবে শ্রীচৈতন্য প্রভাবিত করেছিল এদের দুজনকে সেই গল্প, সেই সূত্রেই বিনোদিনীর আগমন”। তবে এ সবের মধ্যেই অন্য এক ছবি নিয়েও আপডেট দিয়েছেন রানা, তা হল ‘ধুমকেতু’– যে ছবি নিয়ে দর্শকমহলে উন্মাদনা আজও রয়েছে। রানার কথায়, “ধূমকেতু রিলিজ করার কাজ অনেক এগিয়েছে, আশা করছি খুব তাড়াতাড়ি ভালো খবর দিতে পারব”।

তবে আপাতত তাঁর লক্ষ্য জুন মাসে পুরীর রথযাত্রা। সেখান থেকে যাত্রা শুরু করবে ‘লগ গৌরাঙ্গের নাম রে’। যদিও ছবিটি তৈরি করতে ঠিক কতটা সময় লাগতে পারে তা আগে থেকে বলতে পারবেন না বলেই জানিয়েছেন প্রযোজক।

 

Next Article