সে কী ‘রোয়াব’! এ দেশে ঢুকে তলে তলে কাজ চালাচ্ছিল বাংলাদেশিরা, টেনে বের করল ATS

Bangladeshi Immigrants: স্থানীয় পুলিশের সাহায্য নিয়েই মুম্বই, নভি মুম্বই, থানে ও নাসিকে অভিযান চালায় এটিএস। ১৪ জন পুরুষ ও ৩ জন বাংলাদেশি মহিলাকে গ্রেফতার করা হয়। এদের কারোর কাছে বৈধ কাগজ ছিল না।

সে কী রোয়াব! এ দেশে ঢুকে তলে তলে কাজ চালাচ্ছিল বাংলাদেশিরা, টেনে বের করল ATS
প্রতীকী চিত্র।Image Credit source: Meta AI

|

Dec 26, 2024 | 6:44 AM

মুম্বই: উত্তপ্ত বাংলাদেশ পরিস্থিতির মাঝেই বেড়েছে অনুপ্রবেশের আশঙ্কা। নড়েচড়ে বসেছে পুলিশ। খোঁজ চলছে বিনা অনুমতিতে বসবাসকারী বাংলাদেশিদের। শুধু তো পশ্চিমবঙ্গে নয়, দেশের বিভিন্ন রাজ্যেই ছড়িয়ে পড়েছে অনুপ্রবেশকারী বাংলাদেশি। এবার তাদের বিরুদ্ধেই অভিযান। বুধবার মহারাষ্ট্র অ্যান্টি-টেররিজম স্কোয়াড গ্রেফতার করল ১৭ জন বাংলাদেশিকে।

স্থানীয় পুলিশের সাহায্য নিয়েই মুম্বই, নভি মুম্বই, থানে ও নাসিকে অভিযান চালায় এটিএস। ১৪ জন পুরুষ ও ৩ জন বাংলাদেশি মহিলাকে গ্রেফতার করা হয়। এদের কারোর কাছে বৈধ কাগজ ছিল না। সকলেই ভারতে অনুপ্রবেশ করেছিলেন এবং পরিচয় গোপন করে থাকছিলেন।

জানা গিয়েছে, গোপন সূত্রে আগেই এটিএসের কাছে খবর এসেছিল যে বেশ কয়েকজন বাংলাদেশি বৈধ কাগজপত্র ছাড়াই ভারতে থাকছেন। সেই সূত্র ধরেই অভিযান চালায় এটিএস। তল্লাশিতে ধৃতদের কাছ থেকে নকল আধার ও প্যান কার্ড পাওয়া গিয়েছে। দীর্ঘদিন ধরেই তারা ভারতে থাকছিলেন। পুলিশ ও এটিএস ধৃতদের বিরুদ্ধে বিদেশি নাগরিক আইন ১৯৪৬, পাসপোর্ট (ভারতে প্রবেশ) আইন ১৯৫০ ও পাসপোর্ট আইন ১৯৬৭-র অধীনে মামলা দায়ের করেছে।

Follow Us