AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Puri Jagannath Temple: ‘পুরীর জগন্নাথ মন্দির ধ্বংস করবে জঙ্গিরা’, মন্দিরের গায়েই বড় বড় হরফে লেখা হুমকি! কার কাজ?

Puri Jagannath Temple: পুরী জগন্নাথ মন্দির ধ্বংস করার হুমকি। মন্দিরের দেওয়ালে বড় বড় করে এই হুমকি লিখে দেওয়া হয়েছে। এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে ব্যাপক চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে।

Puri Jagannath Temple: 'পুরীর জগন্নাথ মন্দির ধ্বংস করবে জঙ্গিরা', মন্দিরের গায়েই বড় বড় হরফে লেখা হুমকি! কার কাজ?
পুরী জগন্নাথ মন্দির ধ্বংসের হুমকি।Image Credit: X
| Updated on: Aug 13, 2025 | 2:54 PM
Share

ভুবনেশ্বর: পুরী মন্দিরে সন্ত্রাস হামলার ছক। পুরী জগন্নাথ মন্দির ধ্বংস করার হুমকি। মন্দিরের দেওয়ালে বড় বড় করে এই হুমকি লিখে দেওয়া হয়েছে। এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে ব্যাপক চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে। কে বা কারা এর পিছনে যুক্ত, তা খতিয়ে দেখছে পুলিশ।

ওড়িশার পুরী জগন্নাথ মন্দির ধ্বংস করে দেওয়ার হুমকি দেওয়া হয়েছে। বুধবার জগন্নাথ মন্দিরের কাছেই মা বুধি ঠাকুরাণী মন্দিরের গায়ে দেখা যায়, ওড়িয়া ভাষায় বড় বড় করে লেখা “জঙ্গিরা জগন্নাথ মন্দির ধ্বংস করে দেবে”। লেখা নজরে আসতেই ভক্তদের মধ্যে উদ্বেগ-উষ্মা বাড়ে। সঙ্গে সঙ্গে পুলিশে খবর দেওয়া হয়।

ওড়িয়ায় লেখা একটা গ্রাফিটিতে বলা হয়েছে, “জঙ্গিরা শ্রীমন্দির ধ্বংস করে দেবে। আমায় ফোন করুন, নাহলে ধ্বংস হয়ে যাবে সব”। ‘প্রধানমন্ত্রী মোদী’, ‘দিল্লি’- এই শব্দগুলিও লেখা ছিল।

পুরীর এসপি পিনাক মিশ্র বিষয়টি জানতে পেরেই ঘটনাস্থলে পৌঁছন। তিনি বলেন, “আমরা বিষয়টি খতিয়ে দেখছি। অত্যন্ত গুরুত্বের সঙ্গে বিষয়টি দেখা হচ্ছে। আমাদের কাছে কিছু তথ্য এসেছে। যারা এই হুমকি দিয়েছে, তাদের গ্রেফতার করতে পুলিশ টিম তৈরি করা হচ্ছে।”

তিনি জানান যে মঙ্গলবার রাতে মন্দিরের দেওয়ালে কেউ বা কারা এই হুমকি লিখে গিয়েছে। এলাকার সিসিটিভি ফুটেজও খতিয়ে দেখা হচ্ছে। নিরাপত্তারক্ষীও মোতায়েন করা হয়েছে।

পুরীর দেওয়ালে লেখা নিয়ে পুলিশ ইতিমধ্যে এক যুবককে আটক করেছে। তাঁকে জিজ্ঞাসাবাদ করা হচ্ছে। শুধু ওই যুবকই ছিল, নাকি সঙ্গে আরও কেউ বা কারা ছিল, তা খতিয়ে দেখছে পুলিশ।