Kolkata Metro: রাতের অন্ধকারে মেট্রোর সংরক্ষিত এলাকায় প্রবেশ, ব্যাগ ভর্তি রং-সহ গ্রেফতার ৩ বিদেশি

Aritra Ghosh | Edited By: Soumya Saha

Oct 05, 2023 | 7:14 PM

Kolkata Metro: কেন তারা মেট্রোর সংরক্ষিত এলাকায় ঢুকে গিয়েছিল, সেই বিষয়ে ওই তিনজন বিদেশি নাগরিক কোনও সন্তোষজনক উত্তর দিতে পারেনি। তাদের সঙ্গে ছিল চারটি ক্যামেরা, মাথায় সেট করার মতো একটি উজ্জ্বল টর্চ, বেশ কিছু স্প্রে পেইন্ট। এছাড়া বেশ কিছু ব্যাগও পাওয়া যায় তাদের থেকে। সেগুলিতেও বিভিন্ন রঙ ঠাসা।

Kolkata Metro: রাতের অন্ধকারে মেট্রোর সংরক্ষিত এলাকায় প্রবেশ, ব্যাগ ভর্তি রং-সহ গ্রেফতার ৩ বিদেশি
মেট্রোর রেকে রং করার চেষ্টা
Image Credit source: TV9 Bangla

Follow Us

কলকাতা: কলকাতা মেট্রোর সংরক্ষিত এলাকায় ঢুকে পড়েছিল তিন বিদেশি। নোয়াপাড়া কারশেডের মধ্যে রাতের অন্ধকারে ঘোরাঘুরি করছিল। সেই সময় ওই এলাকায় টহল দিচ্ছিলেন আরপিএফ-কর্মীরা। তাঁদের নজরেই প্রথমে বিষয়টি আসে। তিন বিদেশির গতিবিধি দেখে সন্দেহ হয় আরপিএফ কর্মীদের। আরপিএফ-কর্মীরা তাঁদের দিকে এগিয়ে যেতেই ছুটে পালানোর চেষ্টা করেন ওই তিন বিদেশি। যদিও শেষ পর্যন্ত ধরা পড়ে যান ওই তিনজন।

এরপর তাঁদের আটক করে জিজ্ঞাসাবাদ শুরু করা হয়। কিন্তু কেন তাঁরা মেট্রোর সংরক্ষিত এলাকায় ঢুকে গিয়েছিলেন, সেই বিষয়ে ওই তিনজন বিদেশি নাগরিক কোনও সন্তোষজনক উত্তর দিতে পারেননি। তাঁদের সঙ্গে ছিল চারটি ক্যামেরা, মাথায় সেট করার মতো একটি উজ্জ্বল টর্চ, বেশ কিছু স্প্রে পেইন্ট। এছাড়া বেশ কিছু ব্যাগও পাওয়া যায়। সেগুলিতেও বিভিন্ন রং ঠাসা। ভারতীয় রেলওয়ে আইন ১৯৮৭ ও রেলওয়ে সংশোধনী আইন, ২০০৩ অনুযায়ী তাঁদের গ্রেফতার করা হয়। ধৃতদের বিরুদ্ধে রেলওয়ে আইনের ১৪৫, ১৪৬ ও ১৪৭ নম্বর ধারায় মামলা রুজু করে তদন্ত চালানো হচ্ছে।

মেট্রো রেল সূত্রে খবর, ওই তিন বিদেশি নাগরিক পরবর্তী সময়ে আরপিএফ-এর জেরার মুখে স্বীকার করে নিয়েছেন যে তাঁরা মেট্রোর বগির গায়ে ছবি আঁকতে নোয়াপাড়া কারশেডের ভিতরে ঢুকেছিলেন। এই তিন বিদেশি আরও স্বীকার করেছেন, যে তাঁরা পৃথিবীর বিভিন্ন দেশে ঘুরে বেড়ান এবং গুরুত্বপূর্ণ বিভিন্ন জায়গায় এইভাবে ছবি আঁকেন।

জানা যাচ্ছে, গত ৩ অক্টোবর (মঙ্গলবার) রাতে তাঁরা নোয়াপাড়ায় মেট্রোর কারশেডের মধ্যে সংরক্ষিত এলাকায় বিনা অনুমতিতে ঢুকে পড়েছিলেন। রাত ১১টার কিছু সময় পরে আরপিএফ কর্মীদের হাতে ধরা পড়েন ওই তিনজন।

Next Article