civic volunteer: CBI আধিকারিক বলেছিলেন রেলে চাকরি দেবেন, হাতে এসেছিল অ্যাপয়েন্টমেন্ট লেটার, পরে সুব্রতবাবুর আসল রূপ দেখল সিভিক ভলান্টিয়ার
Kolkata: পুলিশ সূত্রে খবর, গত ২৮ মে নারায়ণপুর থানার সিভিক অভিযোগ করে মধ্যমগ্রামের বাসিন্দা সুব্রত পাল তাঁর কাছ থেকে পূর্ব রেলের চাকরি দেওয়ার নাম করে পাঁচ দফায় সাত লক্ষ টাকা হাতিয়ে নিয়েছেন।

কলকাতা: কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থার আধিকারিক পরিচয় দিয়ে সিভিক ভলান্টিয়ারকে রেলে চাকরি পাইয়ে দেওয়ার প্রতিশ্রুতি। সাত লক্ষ টাকা হাতানোর অভিযোগ। গ্রেফতার এক ব্য়ক্তি। অভিযুক্তের নাম সুব্রত পাল। তাঁকে আজ বুধবার ব্যারাকপুর আদালতে পেশ করে নিজেদের হেফাজতে নেওয়ার আবেদন জানাবে পুলিশ।
পুলিশ সূত্রে খবর, গত ২৮ মে নারায়ণপুর থানার সিভিক অভিযোগ করে মধ্যমগ্রামের বাসিন্দা সুব্রত পাল তাঁর কাছ থেকে পূর্ব রেলের চাকরি দেওয়ার নাম করে পাঁচ দফায় সাত লক্ষ টাকা হাতিয়ে নিয়েছেন। তাঁকে ‘অ্যাপয়েন্টমেন্ট লেটার’-ও হাতে দেওয়া হয়েছে। এরপর তাঁকে চিৎপুরে রেলওয়ে সাইডিং কাজ করানো হয়। প্রায় সাতদিন তিনি কাজ করেন।
অভিযোগকারী সিভিকের দাবি, অভিযুক্ত তাঁকে মৌখিকভাবে এও বলেন যে, আগামীতে শিয়ালদহ পূর্ব রেলওয়ে দফতরে পোস্টিং করিয়ে দেবেন। এরপর অষ্টম দিনে যুবক চিৎপুরে রেলওয়ে অফিসের সামনে গেলে তাঁকে বাধা দেওয়া হয়। এরপরই তাঁর অ্যাপয়েন্টমেন্ট লেটার দেখালে সেটিকে জাল বলে।
এরপরই নারায়ণপুর থানার দ্বারস্থ হয়ে লিখিত অভিযোগ দায়ের করেন। এরপর মঙ্গলবার রাতে সুব্রত পালকে মধ্যমগ্রাম থেকে গ্রেফতার করা হয়। তাঁর বিরুদ্ধে প্রতারণা, সরকারি নথি জালসহ একাধিক ধারায় মামলার রুজু করা হয়েছে। ধৃতকে আজ ব্যারাকপুর আদালতে পেশ করে নিজেদের হেফাজতে নেওয়ার আবেদন জানিয়েছে পুলিশ। এই ঘটনার পিছনে আর কারা কারা যুক্ত রয়েছে সেই সমস্ত বিষয় জানার চেষ্টা করছে নারায়ণপুর থানার তদন্তকারী আধিকারিকরা।
