CM Mamata Banerjee: কাজে আসুন আপনারা’ ডাক্তারদের উদ্দেশ্যে ‘মিছরির ছুরি’ চালালেন মমতা

Mamata Banerjee: আরজি কর-কাণ্ডে ইতিমধ্যেই পথে নেমেছেন জুনিয়র চিকিৎসরা। অভিযুক্তদের ন্যায় বিচারের দাবিতে কর্মবিরতিতে সামিল হয়েছেন জুনিয়র চিকিৎসকরা। আজও একটি মিছিল রয়েছে। এই নিয়ে বলতে গিয়ে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় তাঁদের প্রথমে কর্মবিরতি তুলে নেওয়ার আবেদন জানান।

CM Mamata Banerjee: কাজে আসুন আপনারা ডাক্তারদের উদ্দেশ্যে মিছরির ছুরি চালালেন মমতা
মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়, মুখ্যমন্ত্রীImage Credit source: Facebook

Aug 28, 2024 | 4:19 PM

কলকাতা: ‘দিল্লি অ্যাকশন নিয়েছে’, ‘আমি নিইনি কারণ…’ বুধবার ভরা সভা থেকে জুনিয়র চিকিৎসকদের কর্মবিরতি নিয়ে নরমে-গরমে বার্তা দিয়ে দিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। সরাসরি কর্মবিরতি তুলে নেওয়ার নির্দেশ না দিলেও, হাবেভাবে বুঝিয়ে দিলেন সরকার ‘অ্যাকশন’ নিলে কী হতে পারে।

আরজি কর-কাণ্ডে ইতিমধ্যেই পথে নেমেছেন জুনিয়র চিকিৎসরা। অভিযুক্তদের ন্যায় বিচারের দাবিতে কর্মবিরতিতে সামিল হয়েছেন জুনিয়র চিকিৎসকরা। আজও একটি মিছিল রয়েছে। এই নিয়ে বলতে গিয়ে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় তাঁদের প্রথমে কর্মবিরতি তুলে নেওয়ার আবেদন জানান। বলেন, “যখন জুনিয়র চিকিৎসকরা দেশজুড়ে কর্মবিরতি করছিলেন তখন আমরা অ্যাকশন নিইনি। তার কারণ আমি মনে করছি ওদের আন্দোলন সঙ্গত। ওরা ওদের বন্ধুর বিচার চাইছে। কিন্তু দিল্লিতে ওরা ডাক্তারদের বিরুদ্ধে এফআইআর করে দিয়েছে। কিন্তু সুপ্রিম কোর্ট বলেছিল এখনও পর্যন্ত যাঁরা কাজে যোগদান করেননি কিছু বলবেন না, পরে রাজ্যের উপর ছাড়লাম।”

এরপরই মমতার প্রশ্ন, “আজ কত দিন হল? কর্মবিরতি চলছে?” মুখ্য়মন্ত্রী সুর নরম সুরে এও বলেছেন, “আজও জুনিয়র ডাক্তারদের মিছিল আছে। আমি চাই ভালভাবে করুক। তবুও আমি বলব আপনাদের অনেক মানুষ চিকিৎসা না পেয়ে মারা গিয়েছে। এরা গরিব লোক। বড়লোকরা প্রাইভেট হাসপাতালে ট্রিটমেন্ট করতে পারে। গরিবরা পারে না। ওরা কোথায় যাবে?”

এরপরই ডাক্তারদের উদ্দেশ্যে মুখ্যমন্ত্রী বলেন, “কারণ সুপ্রিম কোর্ট সেদিন রাজ্যকে পাওয়ার দিয়েছে অ্যাকশন নিতে। আমি এটা করতে চাই না। কারণ ওরা ভাল করে পড়াশোনা করুক। আমি কারও বিরুদ্ধে এফআইআর করি, তার জীবন শেষ। পাসপোর্ট, ভিসা পাবেন না। আমরা একমাত্র সরকার, যারা রাত্রিসাথী তৈরি করেছি ডাক্তারদের জন্য।”

Loading...
Unable to load recommendations.
Follow Us