AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Kolkata Metro: কামরার নিচ থেকে বেরচ্ছিল আগুনের ফুলকি, সাত সকালেই চাঁদনি চক মেট্রো স্টেশনে ভয়ঙ্কর বিভ্রাট

Kolkata Metro: ঘটনাটি ঘটেছে চাঁদনী চক মেট্রো স্টেশনে। এ দিন বৃহস্পতিবার সকাল আটটা নাগাদ চাঁদনী চক মেট্রো স্টেশনে ওই মেট্রোর রেক প্রবেশ করতেই তুমুল চাঞ্চল্য তৈরি হয়। যাত্রীদের একাংশ দেখেন একটি কামরার নিচ থেকে আগুনের ফুলকি বেরচ্ছে

Kolkata Metro: কামরার নিচ থেকে বেরচ্ছিল আগুনের ফুলকি, সাত সকালেই চাঁদনি চক মেট্রো স্টেশনে ভয়ঙ্কর বিভ্রাট
চাঁদনি চক মেট্রো স্টেশনের কামরার নিচ থেকে আগুনImage Credit: Tv9 Bangla
| Edited By: | Updated on: Jul 31, 2025 | 9:31 AM
Share

কলকাতা: একের পর এক স্তম্ভে ফাটল। তার জন্য সাময়িক বন্ধ রয়েছে কবি সুভাষ মেট্রো স্টেশন। তার জন্য যাত্রীদের কম বিভ্রান্তির শিকার হতে হচ্ছে না। এরই মধ্যে ফের কলকাতায় মেট্রো বিভ্রাটের খবর প্রকাশ্যে আসছে। সপ্তাহের অন্যতম ব্যস্ত দিনে এই বিভ্রাটের জেরে সাময়িক অসুবিধায় পড়েন যাত্রীরা। জানা গিয়েছে, চাঁদনী চক মেট্রো স্টেশনে একটি মেট্রোর রেক প্রবেশ করতেই কামরার নিচ থেকে আগুনের ফুলকি দেখা যায়। তারপরই যাত্রীরা আতঙ্কিত হয়ে পড়েন।

ঘটনাটি ঘটেছে চাঁদনী চক মেট্রো স্টেশনে। মেট্রো রেকটি শহীদ ক্ষুদিরামমুখী ছিল। এ দিন বৃহস্পতিবার সকাল আটটা নাগাদ চাঁদনী চক মেট্রো স্টেশনে ওই মেট্রোর রেক প্রবেশ করতেই তুমুল চাঞ্চল্য তৈরি হয়। যাত্রীদের একাংশ দেখেন একটি কামরার নিচ থেকে আগুনের ফুলকি বেরচ্ছে। সঙ্গে-সঙ্গে চাঞ্চল্য তৈরি হয়।

খবর পেয়ে দ্রুত ঘটনাস্থলে আসেন ইঞ্জিনিয়ররা। তাঁরা মেট্রো রেকটিকে খালি করে দেন। সেই সময় বেশ খানিক্ষণ পরিষেবা ব্যহত হয়। অপরদিকে রেকটিকে খালি করে কারশেডে নিয়ে যাওয়া হয়। ওই রেকের যাত্রীদের পরবর্তী মেট্রোতে পাঠানো হয়। বর্তমানে পরিষেবা স্বাভাবিক হয়েছে বলে জানা যাচ্ছে। তবে কেন হঠাৎ মেট্রোর তলা থেকে আগুনের ফুলকি বেরল তা খতিয়ে দেখছেন ইঞ্জিনিয়ররা।

উল্লেখ্য, গত সোমবার থেকে বন্ধ কবি সুভাষ মেট্রো স্টেশন পরিষেবা। পিলারে ফাটল দেখা যাওয়ার পরই বন্ধ করে দেওয়া হয় স্টেশন।এবার পুরো স্টেশন ভেঙে ফেলার সিদ্ধান্ত নিল মেট্রো কর্তৃপক্ষ। সম্পূর্ণ ভেঙে নতুন করে তৈরি করা হবে আস্ত স্টেশন। ইতিমধ্যেই ই-টেন্ডার জারি করেছে কলকাতা মেট্রো। সেই ঘটনার রেশ কাটতে না কাটতেই ফের একবার