AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Kalboisakhi in Kolkata : এক ঘণ্টার মধ্যে কালবৈশাখী কলকাতায়, তুমুল ঝড়-বৃষ্টির পূর্বাভাস তিলোত্তমায়

Kalboisakhi in Kolkata : এদিকে এদিন সন্ধ্যা থেকে একাধিক জেলায় চলছে ঝড়-বৃষ্টি। হুগলি, পশ্চিম মেদিনীপুর, ঝাড়গ্রামেও এদিন সন্ধ্যা থেকে বৃষ্টি শুরু হয়ে যায়।

Kalboisakhi in Kolkata : এক ঘণ্টার মধ্যে কালবৈশাখী কলকাতায়, তুমুল ঝড়-বৃষ্টির পূর্বাভাস তিলোত্তমায়
প্রতীকী ছবি
| Edited By: | Updated on: Mar 16, 2023 | 10:26 PM
Share

কলকাতা : বুধবার থেকে রাজ্যের নানা প্রান্তে চলবে কালবৈশাখীর (Kalboisakhi) দাপট। আগেই এই পূর্বাভাস দিয়েছিল আলিপুর আবহাওয়া দফতর (Alipore Weather Department)। পূর্বাভাস সত্যি করে উত্তরবঙ্গে শুরু হয়ে গিয়েছে ঝড়-বৃষ্টির দাপট। এবার পালা কলকাতার (Kolkata)। আবহাওয়া দফতর সূত্রে খবর, আগামী ১ থেকে ২ ঘণ্টার মধ্যে শহরে শুরু হয়ে যাবে প্রবল ঝড়-বৃষ্টি। ঘণ্টায় ৫০ থেকে ৬০ কিলোমিটার বেগে বইবে ঝড়ো হাওয়া। কলকাতা ছাড়াও হাওড়া, দুই ২৪ পরগনা ও পূর্ব মেদিনীপুরেও রয়েছে ঝড়-বৃষ্টির পূর্বাভাস। 

এদিকে এদিন সন্ধ্যা থেকে একাধিক জেলায় চলছে ঝড়-বৃষ্টি। হুগলি, পশ্চিম মেদিনীপুর, ঝাড়গ্রামেও এদিন সন্ধ্যা থেকে বৃষ্টি শুরু হয়ে যায়। ঝড়-বৃষ্টি চলছে বাঁকুড়া, পূর্ব বর্ধমান, পশ্চিম বর্ধমানেও। হুগলির আরামবাগে এদিন সন্ধ্যা থেকে প্রবল ঝড় হয়। সঙ্গে মুষলধারে বৃষ্টিপাত। পাশাপাশি মেদিনীপুর শহর-সহ জেলার বিভিন্ন জায়গাতেই সন্ধ্যা থেকে দেখা যায় ঝড়ো হাওয়ার দাপট। সঙ্গে চলে বজ্র-বিদ্যুৎ সহ বৃষ্টি। জেলার প্রায় সর্বত্রই কমবেশি এই ঝড় ও বৃষ্টি হচ্ছে বলে জানা যাচ্ছে। অন্যদিকে ঘাটাল মহকুমা জুড়েও হয়েছে তুমুল ঝড়-বৃষ্টি। দীর্ঘদিন পর বৃষ্টিতে ভিজেছে ঝাড়গ্রামও। গত কয়েকদিন ধরেই হালকা মেঘলা আকাশ, গুমোট ভাব থাকলেও বৃষ্টি হয়নি। তবে আজ সন্ধ্যা নাগাদ প্রথমে ঝড়ো হাওয়া তারপরই মুষলধারায় বৃষ্টি শুরু হয়ে যায়। 

কালবৈশাখীর দেখা মিলেছে নদিয়াতেও। তেহট্ট, বেতাই নাকাশিপাড়া,পলাশি সহ নদিয়ার বেশ কয়েকটি জায়গায় এদিন সন্ধ্যা ব্যাপক বজ্রবিদ্যুৎ-সহ শিলা বৃষ্টি শুরু হয়। ফলে আম, জাম সহ অন্যান্য ফসলের ব্যাপক ক্ষতির আশঙ্কাও তৈরি হয়েছে। এদিকে এদিন জেলাজুড়ে সকাল থেকেউ ছিল গরমের দাপট। রোদও ছিল বেশ। বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে ঘনিয়ে আসে মেঘ। সন্ধ্যাতেই শুরু হয়ে যায় মুষলধারা।