Nabanna: পুজোর আগে আরও ৩ হাজার টাকা বাড়ানো হল ভাতা, বিজ্ঞপ্তি জারি নবান্নর
মূলত,রাজ্য সরকারের বিভিন্ন দফতরে এবং সরকার অধীনস্থ সংস্থাগুলিতে অনেক পার্ট টাইম কর্মী চাকরি করেন। এই সকল কর্মীদের ভাতা চালু করেছিলেন রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।

কলকাতা: সামনেই দুর্গাপুজো। হাতে রয়েছে পাক্কা এক মাস। জোর কদমে শুরু হয়ে গিয়েছে পুজোর প্রস্তুতি। আর পুজোর ঠিক এক মাস আগেই বড় সুখবর দিল নবান্ন। অর্থদফতরের তরফে, আরও তিন হাজার টাকা বাড়িয়ে দেওয়া হল ভাতা।
মূলত,রাজ্য সরকারের বিভিন্ন দফতরে এবং সরকার অধীনস্থ সংস্থাগুলিতে অনেক পার্ট টাইম কর্মী চাকরি করেন। এই সকল কর্মীদের ভাতা চালু করেছিলেন রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। পুজোর ঠিক আগে তাঁদের সেই ভাতা বাড়ানোর সিদ্ধান্ত নিয়েছে নবান্ন। অর্থ দপ্তরের পক্ষ থেকে গত ২৬ আগস্ট (বুধবার) এই মর্মে একটি সরকারি বিজ্ঞপ্তি জারি করা হয়েছে। সেখানে স্পষ্ট করে বলা হয়েছে, ১ অগস্ট থেকে এই নতুন ভাতা কার্যকর হবে। বৃহস্পতিবার নবান্ন থেকে বিজ্ঞপ্তিটি রাজ্যের সমস্ত দপ্তর ও অধীনস্থ সংস্থার কাছে পাঠানো হয়েছে বলে জানা গিয়েছে।
প্রশাসনিক সূত্রের খবর, এই সব কর্মীরা এতদিন মাসে ২ হাজার টাকা করে বেতন/পারিশ্রমিক পেতেন। অর্থ দফতরের আজকের জারি করা বিজ্ঞপ্তি অনুযায়ী আগামী দিনে তা বেড়ে মাসিক ৫ হাজার টাকা হল।
