Salt Lake: ‘নেশা করব, ১০০ টাকা দাও’! না বলতেই ছেলের হাতেই চলে গেল মায়ের জীবনটা
Murder Case: সল্টলেকের সিজে ব্লকের একটি বাড়িতে কেয়ারটেকারের কাজ করতেন বছর পঞ্চাশের সরস্বতী মুর্মু। ওই বাড়ির গ্যারাজেই ছেলেকে নিয়ে থাকতেন। পাশাপাশি অতিরিক্ত উপার্জনের জন্য কাগজ কুড়িয়েও বিক্রি করতেন।

সল্টলেক: জীবনে চেপে বসেছে নেশা। নেশা করবে বলে মায়ের কাছে ১০০ টাকা চেয়েছিল ছেলে। মা টাকা দিতে অস্বীকার করায় পৃথিবী ছেড়েই চলে যেতে হল তাঁকে। ওড়নার ফাঁস দিয়ে মাকে খুনের অভিযোগ উঠেছিল গুণধর ছেলের বিরুদ্ধে। মুন্না মুর্মু নামে বছর সাতাশের যুবককে গ্রেফতার করল বিধাননগর পূর্ব থানার পুলিশ। এদিনই তাঁকে তোলা হয় বিধাননগর মহকুমা আদালতে।
সল্টলেকের সিজে ব্লকের একটি বাড়িতে কেয়ারটেকারের কাজ করতেন বছর পঞ্চাশের সরস্বতী মুর্মু। ওই বাড়ির গ্যারাজেই ছেলেকে নিয়ে থাকতেন। পাশাপাশি অতিরিক্ত উপার্জনের জন্য কাগজ কুড়িয়েও বিক্রি করতেন। যে গ্যারাজে তিনি থাকতেন সেই গ্যারাজ থেকেই গলায় ওড়না প্যাঁচানো অবস্থায় উদ্ধার হয় সরস্বতীর দেহ। এলাকার বাসিন্দারাই খবর দেন পুলিশ। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে আসে বিধাননগর পূর্ব থানার পুলিশ। দেহ উদ্ধার করে বিধাননগর মহকুমা হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। চিকিৎসকেরা তাঁকে মৃত বলে ঘোষণা করেন।
এ ঘটনার পর থেকেই চলছিল ছেলের খোঁজ। এদিন সকালে তাঁর খোঁজ মিলতেই আটক করে থানায় নিয়ে আসে পুলিশ। তাঁকে জেরা করেই পুলিশ জানতে পারে রবিবার রাতে নেশা করার জন্য মায়ের কাছ থেকে একশো টাকা চেয়েছিল। মা সেই টাকা না দেওয়ায় গলায় ওড়নার ফাঁস জড়িয়ে শ্বাসরোধ করে খুন করে।
