AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

RG Kar Case: প্রায় ১ বছর পর তিলোত্তমার মামলায় ফের সন্দীপ ঘোষকে বড় নির্দেশ কোর্টের

RG Kar Case: আরজি কর-কাণ্ডে টালা থানার প্রাক্তন ওসি অভিজিৎ মণ্ডলকে গ্রেফতার করেছিল সিবিআই। পরবর্তীতে জামিন পান তিনি। কিন্তু নির্যাতিতার পরিবার দাবি জানায়, জামিনের পর একবারও কোর্টে হাজিরা দেননি।

RG Kar Case: প্রায় ১ বছর পর তিলোত্তমার মামলায় ফের সন্দীপ ঘোষকে বড় নির্দেশ কোর্টের
সন্দীপ ঘোষ, প্রাক্তন অধ্যক্ষImage Credit: Tv9 Bangla
| Edited By: | Updated on: Jul 07, 2025 | 5:23 PM
Share

কলকাতা: এক বছর হতে চলেছে আরজি কর-কাণ্ডের। সরকারি এই হাসপাতালের ভিতর এক তরুণী চিকিৎসক পড়ুয়াকে খুন ও ধর্ষণ করা হয়। এই মামলায় নাম জড়ায়  আরজি কর হাসপাতালের প্রাক্তন অধ্যক্ষ সন্দীপ ঘোষ ও টালা থানার প্রাক্তন ওসি অভিজিৎ মণ্ডলের। এবার ফের একবার সংবাদ শিরোনামে তাঁরা। এই দু’জনকে আবারও সশরীরে আদালতে উপস্থিত থাকার নির্দেশ দিলেন বিচারক অরিজিৎ মণ্ডল।

আরজি করে যেখানে তিলোত্তমা ধর্ষণ ও খুন হয়, সেই ঘটনাস্থল ঘুরে দেখার আবেদন করেছে পরিবার। সেই মামলার শুনানিতে সন্দীপ ঘোষ ও অভিজিৎ মণ্ডলকে সশরীরে আদালতে উপস্থিত থাকার নির্দেশ দিলেন বিচারক অরিজিৎ মণ্ডল। মঙ্গলবার দু’জনকে সশরীরে আদালতে উপস্থিত থাকতে হবে। কোনও মতামত থাকলে তাঁরা জানাবেন আদালতে। শুনানিতে রাজ্যের তরফ থেকে সরকারি আইনজীবীকেও উপস্থিত থাকার নির্দেশ দিয়েছে আদালত।

আরজি কর-কাণ্ডে টালা থানার প্রাক্তন ওসি অভিজিৎ মণ্ডলকে গ্রেফতার করেছিল সিবিআই। পরবর্তীতে জামিন পান তিনি। কিন্তু নির্যাতিতার পরিবার দাবি জানায়, জামিনের পর একবারও কোর্টে হাজিরা দেননি। পরবর্তীতে কোর্টের নির্দেশে হাজিরা দেন প্রাক্তন ওসি।

তবে একা অভিজিৎ নয়, আরজি করে ধর্ষণ-খুনকাণ্ডে অন্যতম অভিযুক্ত হাসপাতালের প্রাক্তন অধ্যক্ষ সন্দীপ ঘোষ। অভিজিতের মতো তিনিও এই মামলাটিতে জামিন পেয়েছেন। কিন্তু দুর্নীতির মামলায় জেলে আছেন সন্দীপ। আরজি করের আর্থিক দুর্নীতির মামলায় তিনি অভিযুক্ত। শিয়ালদহ আদালতে তাঁকেও হাজিরা দিতে বলা হয়েছিল। কিন্তু জেলে থাকার কারণে তাঁকে হাজির করানো যায়নি। তবে আজ বিচারক দুজনকেই হাজিরার নির্দেশ দিয়েছেন।