Weather Update News: দুর্ভোগ এখনই কমছে না, মঙ্গলবার পর্যন্ত ভারী বৃষ্টির সতর্কতা

Weather Update News:জানা যাচ্ছে, উত্তরের ৩ জেলা অর্থাৎ জলপাইগুড়ি, কোচবিহার ও আলিপুরদুয়ারে জারি লাল সতর্কতা। মঙ্গলবার পর্যন্ত জারি হয়েছে সতর্কবার্তা। একাধিক জায়গায় দিনে ২০০ মিলিমিটারের বেশি বৃষ্টির আশঙ্কা রয়েছে।

Weather Update News: দুর্ভোগ এখনই কমছে না, মঙ্গলবার পর্যন্ত ভারী বৃষ্টির সতর্কতা
মঙ্গলবার পর্যন্ত বৃষ্টির সম্ভাবনা Image Credit source: TV9 Bangla

| Edited By: অবন্তিকা প্রামাণিক

Jun 16, 2024 | 2:42 PM

কলকাতা: বর্ষা আগেই ঢুকেছে উত্তরবঙ্গে। আর তার জেরে ক্রমাগত বৃষ্টি হয়েই চলেছে। একদিকে যখন দক্ষিণবঙ্গের মাটি খটখটে শুকনো সেই সময় উত্তরবঙ্গে অব্যাহত দুর্যোগ। আবহাওয়া অফিস জানিয়েছে, এখনই পরিস্থিতি ঠিক হওয়ার কোনও সম্ভাবনা নেই। আরও ৫ দিন প্রবল বৃষ্টি চলবে উত্তরের জেলায়।

জানা যাচ্ছে, উত্তরের ৩ জেলা অর্থাৎ জলপাইগুড়ি, কোচবিহার ও আলিপুরদুয়ারে জারি লাল সতর্কতা। মঙ্গলবার পর্যন্ত জারি হয়েছে সতর্কবার্তা। একাধিক জায়গায় দিনে ২০০ মিলিমিটারের বেশি বৃষ্টির আশঙ্কা রয়েছে। অন্যদিকে, ৫ দিন কমলা সতর্কতা দার্জিলিং,কালিম্পং,সিকিমে জারি করা হয়েছে। প্রবল বৃষ্টিতে পাহাড়ে ধস নামার আশঙ্কা রয়েছে। নদীর জলস্তর আরও বাড়লে নিচু এলাকায় প্লাবনের আতঙ্ক রয়েছে।

উল্লেখ্য, এ দিকে, গত ২৪ ঘণ্টায় জলপাইগুড়িতে বৃষ্টি হয়েছে ৩৭.১ মিলিমিটার। সর্বনিম্ন তাপমাত্রা ২৪.৭ ডিগ্রি সেলসিয়াস। বাতাসে আপেক্ষিক আদ্রর্তার পরিমাণ ছিল ৯৮ শতাংশ। অন্যদিকে, বৃষ্টি কার্যত ডাবল সেঞ্চুরি হয়েছে হাসিমারা ২৫৪. ১ মিলিমিটার, বারোবিশা ২৩১.৬ মিলিমিটার,আলিপুরদুয়ারে ২৩০.২ মিলিমিটার, চেপানে ২১১.৬ মিলিমিটার বৃষ্টি হয়েছে।

 

 

 

Follow Us