AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

AB de Villiers: ‘বিরাট-সূর্যর বিরুদ্ধে খেলতে চাই’, এবিডির কথায় কি ফেরার ইঙ্গিত?

বিরাট আর এবিডির বন্ধুত্বের কথা সকলেরই জানা। আরসিবিতে তাঁরা একসঙ্গে বহু বছর খেলেছেন। সেই স্মৃতি দু'জনের কাছে আজও অমলিন।

AB de Villiers: 'বিরাট-সূর্যর বিরুদ্ধে খেলতে চাই', এবিডির কথায় কি ফেরার ইঙ্গিত?
AB de Villiers: 'বিরাট-সূর্যর বিরুদ্ধে খেলতে চাই', এবিডির কথায় কি ফেরার ইঙ্গিত?
| Edited By: | Updated on: Jul 04, 2023 | 3:38 PM
Share

নয়াদিল্লি: প্রোটিয়া সুপারস্টার এবি ডে ভিলিয়ার্স(AB de Villiers) কি আর ক্রিকেটে ফিরবেন? যদি ফেরেন, ক্রিকেট ভক্তরা ভীষণ খুশি হবেন। ২২ গজ ফের সকলে দেখতে পাবেন তাঁর ব্যাটে ৩৬০ ডিগ্রি শট। বর্তমানে ভারতের মিডল অর্ডারের ব্যাটার সূর্যকুমার যাদব (Suryakumar Yadav) ৩৬০ ডিগ্রি শট খেলেন। তাই তাঁকে ক্রিকেট মহলে ভারতের মিস্টার ৩৬০ ডিগ্রিও বলা হচ্ছে। এখন যদি এবিডি ক্রিকেটে ফেরেন? তা হলে ফের লড়াই হবে ক্রিকেটের দুই ৩৬০ ডিগ্রির। দৃশ্যটা কল্পনা করলেই ক্রিকেট ভক্তরা রোমাঞ্চিত হবেন। সম্প্রতি এক সাক্ষাৎকারে, প্রাক্তন ভারত অধিনায়ক বিরাট কোহলির (Virat Kohli) কাছের বন্ধু এবিডি এই নিয়ে নিজের মনের কথা জানালেন। বিস্তারিত জেনে নিন TV9Bangla Sports এর এই প্রতিবেদনে।

বিরাট আর এবিডির বন্ধুত্বের কথা সকলেরই জানা। আরসিবিতে তাঁরা একসঙ্গে বহু বছর খেলেছেন। সেই স্মৃতি দু’জনের কাছে আজও অমলিন। তাই ক্রিকেটে ফিরলে অবশ্যই কোহলির বিরুদ্ধে খেলতে চান বলেছেন প্রোটিয়া তারকা। সম্প্রতি জিও সিনেমার এক সাক্ষাৎকারে এবিডি বলেন, ‘আমি অবশ্যই এখনও ক্রিকেট খেলতে পারি। কিন্তু সেই আগের মতো ড্রাইভটা এখন আর নেই। আমার কাছে খেলা মানে সব সময় সেরাটা দেওয়া। আমি যদি ক্রিকেটে ফিরি তা হলে সূর্য আর কোহলির বিরুদ্ধে খেলতে চাই।’

একইসঙ্গে এবিডি জানান, বছরে ২-৩টে মাস শুধু ক্রিকেট খেলতে তিনি চান না। কারণ, নিজের সেরাটা দেখানোর জন্য ২-৩ মাস যথেষ্ট নয় বলে মনে করেন এবি ডে ভিলিয়ার্স। ৯ মাস ধরে শুধু অনুশীলন করে ২-৩ মাস ক্রিকেট খেলার ব্যাপার তিনি ভাবতেও পারেন না বলে জানিয়েছেন প্রাক্তন প্রোটিয়া তারকা। সেরা হওয়া আর শুধু খেলা চালিয়ে যাওয়ার মধ্যে আকাশ-পাতাল ফারাক। ২০২১ সালে ক্রিকেটকে বিদায় জানানোর পর আর ২২ গজে দেখা যায়নি এবি ডে ভিলিয়ার্সকে। এতদিন ক্রিকেট থেকে দূরে থাকা কতটা কঠিন তাঁর মতো ক্রিকেটারের কাছে? উত্তরে এবিডি জানান, গত কয়েক বছর তাঁর খুব কঠিন কেটেছে। উল্লেখ্য, মাঝে শোনা গিয়েছিল আইপিএলে আরসিবি দলের সঙ্গে ফের যুক্ত হতে পারেন এবিডি। ক্রিকেটের হিসেবে নয়। হয়তো মেন্টর বা কোচিং স্টাফ হিসেবে। যদিও শেষ অবধি এবিডিকে আর আরসিবিতে দেখা যায়নি।