FIFA World Cup Opening Ceremony: কাতার বিশ্বকাপের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে পারফর্ম করবেন কারা? ৭২ ঘণ্টা আগেও তুঙ্গে জল্পনা

Opening Ceremony: ২০ নভেম্বর হবে কাতার বিশ্বকাপের উদ্বোধনী অনুষ্ঠান। ভারতীয় সময় সন্ধ্যা সাড়ে ৭টা নাগাদ শুরু হবে সেই অনুষ্ঠান।

FIFA World Cup Opening Ceremony: কাতার বিশ্বকাপের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে পারফর্ম করবেন কারা? ৭২ ঘণ্টা আগেও তুঙ্গে জল্পনা
এই স্টেডিয়ামেই হবে কাতার বিশ্বকাপের ম্যাচ

| Edited By: অংশুমান গোস্বামী

Nov 17, 2022 | 3:44 PM

দোহা: আর মাত্র তিন দিন পরই কাতারে শুরু হবে ফুটবলের বিশ্বযুদ্ধ। আবর দুনিয়ায় এটি প্রথম বিশ্বকাপ। কাতার রাজধানী দোহাতেই হবে বিশ্বকাপের সমস্ত খেলা। দোহাকে কেন্দ্র করে গড়ে ওঠা আটটি স্টেডিয়ামে হবে মোট ৬৪টি ম্যাচ। ২০ নভেম্বর বিশ্বকাপের প্রথম ম্যাচে মুখোমখি হবে আয়োজক দেশ কাতার এবং ইকুয়েডর। সেই ম্যাচের আগে উদ্বোধনী অনুষ্ঠানও হবে। আধ ঘণ্টা ধরে হবে সেই অনুষ্ঠান। কিন্তু সেই অনুষ্ঠানে কোন তারকা শিল্পীরা অংশ নেবেন তা নিয়ে এখনও ধোঁয়াশা কাটেনি। তিন দিন বাকি থাকলেও ফিফা এ নিয়ে এখনও চূড়ান্ত তালিকা দেয়নি। পাশাপাশি বিভিন্ন সংবাদমাধ্যমের বিভিন্ন তারকার শিল্পীদের নিয়ে প্রতিবেদন জন্ম দিয়েছে জল্পনার। TV9 Bangla তুলে ধরল সেই সংক্রান্ত তথ্য।

ফুটবল বিশ্বকাপ হোক বা অলিম্পিক। উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে আলোর ঝলকানি এবং তারকা শিল্পীদের পারফরম্যান্স দেখে মোহিত হয় বিশ্ব। যেমন বেজিং অলিম্পিকের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে এলইডি আলোকসজ্জা বা ২০১০ বিশ্বকাপ শাকিরার ‘ওয়াকা ওয়াকা’ গান এখনও ভুলতে পারেন না ক্রীড়াপ্রেমীরা। কিন্তু দোহায় কী হতে চলেছে তা এখনও স্পষ্ট নয়।

২০ নভেম্বর হবে কাতার বিশ্বকাপের উদ্বোধনী অনুষ্ঠান। ভারতীয় সময় সন্ধ্যা সাড়ে ৭টা নাগাদ শুরু হবে সেই অনুষ্ঠান। দোহার ৪০ কিলোমিটার উত্তরে আ বাইত স্টেডিয়ামে হবে সেই অনুষ্ঠান। প্রায় ৬০ হাজার দর্শকাসন রয়েছে সেখানে।

ক্রিয়েটিভ ডিরেক্টর মার্কো বালিচ বিভিন্ন আন্তর্জাতিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতার উদ্বোধনী অনুষ্ঠানের দায়িত্বে ছিলেন। তিনিই কাতার বিশ্বকাপের দায়িত্বে রয়েছেন বলে জানিয়েছেন আন্তর্জাতিক সংবাদ সংস্থা অ্যাসোসিয়েটেড প্রেস (এপি)কে। কাতার এবং ইকুয়েডরের মধ্যে ম্যাচের আগেই আধ ঘণ্টার অনুষ্ঠানের কথা জানিয়েছেন তিনি। তিনি বলেছেন, “ফিফা এবং বিশ্বকাপের আয়োজক কমিটি একটু অন্যরকম উদ্বোধনী অনুষ্ঠান চাইছেন। যা প্রথম বার হবে। কেউ এক জন গান করবেন এ রকম শো চাইছেন না আয়োজকরা। তবে কী হবে তা নিয়ে চমক থাকাই ভাল।”

ফিফা উদ্বোধনী অনুষ্ঠানের বিষয়টি খোলসা না করলেও জল্পনা ছড়িয়েছে বিস্তর। শোনা যাচ্ছে, দক্ষিণ কোরিয়ার বয় ব্যান্ডের এক সদস্য জাংকুকের পারফর্ম করার সম্ভাবনা শোনা যাচ্ছে। ব্রিটিশি সঙ্গীত শিল্পী দুয়া লিপা নামও শোনা যাচ্ছিল, তবে তিনি পারফর্ম করার খবর উড়িয়ে দিয়েছেন। রড স্টেয়ার্টও প্রস্তাব ফিরিয়েছেন বলে শোনা যাচ্ছে। ২০১০ বিশ্বকাপের অফিসিয়াল গান গাওয়া শাকিরা দোহার অনুষ্ঠানে উপস্থিত থাকতে পারে বলেও শোনা গিয়েছে। যদি স্পেনের এক সংবাদ মাধ্যমের দাবি কাতার দেখা যাবে না শাকিরাকে। শেষ অবধি আল বাইত স্টেডিয়ামে কী হবে উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে, সে দিকেই নজর রয়েছে গোটা বিশ্বের।

Follow Us