East Bengal: মো সালাহর প্রাক্তন সতীর্থ আসছেন ইস্টবেঙ্গলে, খেলবেন আইএসএলের দ্বিতীয় পর্বে

সুপার কাপেই ইয়াগো দলে যাতে যোগ দিতে পারেন, সেই চেষ্টা করা হয়েছিল। কিন্তু তা হচ্ছে না। যা টিম রয়েছে, তাই নিয়েই সুপার কাপ খেলতে হবে কুয়াদ্রাতের টিমকে। ভিসা হাতে পেলেই ভারতে আসবেন ইয়াগো সিলভা। যা পরিস্থিতি, তাতে আইএসএল থেকেই টিমের সঙ্গে নামবেন স্প্যানিশ ফরোয়ার্ড। ফেব্রুয়ারি থেকে শুরু আইএসএলের দ্বিতীয় পর্ব। তখনই লাল-হলুদ জার্সিতে দেখা যাবে তাঁকে।

East Bengal: মো সালাহর প্রাক্তন সতীর্থ আসছেন ইস্টবেঙ্গলে, খেলবেন আইএসএলের দ্বিতীয় পর্বে
মো সালাহর প্রাক্তন সতীর্থ আসছেন ইস্টবেঙ্গলে, খেলবেন আইএসএলের দ্বিতীয় পর্বে

| Edited By: সঙ্ঘমিত্রা চক্রবর্ত্তী

Jan 11, 2024 | 12:42 PM

টিভি নাইন বাংলার খবরে শিলমোহর। স্প্যানিশ স্ট্রাইকারকে সই করাল ইস্টবেঙ্গল (East Bengal)। টিভি নাইন বাংলার ডিজিটাল পেজেই প্রথম লেখা হয়েছিল, নতুন ট্রান্সফার উইন্ডোতে এক স্প্যানিশ স্ট্রাইকারকে দলে নিতে চলেছে ইস্টবেঙ্গল। স্পেনের জাতীয় যুব দলের হয়ে খেলা ফরোয়ার্ড ইয়াগো ফালকে সিলভাকে (Iago Falque Silva) সই করাল লাল-হলুদ ব্রিগেড। ক্লাব ফুটবলে এএস রোমার হয়ে দু’বছর খেলেছেন ইয়াগো। ২০১৫-১৭ ইতালির ক্লাব রোমাতে খেলতেন। সেই সময় মোহামেদ সলাহ খেলতেন ওই ক্লাবে। তোরিনো, রায়ো ভায়েকানো, টটেনহ্যাম হটস্পার, সাউদাম্পটনের মতো ক্লাবেও খেলেছেন ইয়াগো। কলম্বিয়ার একটি ক্লাবের হয়ে গত বছর খেলেছেন ৩৪ বছরের এই স্প্যানিশ স্ট্রাইকার। মূলত গোল করার লোকের অভাব রয়েছে ইস্টবেঙ্গলে। যে সমস্যায় বারবার পড়তে দেখা গিয়েছে কুয়াদ্রাতের টিমকে। সেখান থেকে বেরিয়ে আসার রাস্তাই খুঁজছিলেন স্প্য়ানিশ কোচ। ইয়াগোকে সেই কারণেই নেওয়া হল।

সুপার কাপেই ইয়াগো দলে যাতে যোগ দিতে পারেন, সেই চেষ্টা করা হয়েছিল। কিন্তু তা হচ্ছে না। যা টিম রয়েছে, তাই নিয়েই সুপার কাপ খেলতে হবে কুয়াদ্রাতের টিমকে। ভিসা হাতে পেলেই ভারতে আসবেন ইয়াগো সিলভা। যা পরিস্থিতি, তাতে আইএসএল থেকেই টিমের সঙ্গে নামবেন স্প্যানিশ ফরোয়ার্ড। ফেব্রুয়ারি থেকে শুরু আইএসএলের দ্বিতীয় পর্ব। তখনই লাল-হলুদ জার্সিতে দেখা যাবে তাঁকে। ইস্টবেঙ্গলের চুক্তিপত্রে সই করে দিয়েছেন স্প্যানিশ স্ট্রাইকার। ইয়োগার লাল-হলুদে যোগ দেওয়া নিশ্চিত ভাবেই লাল-হলুদ আক্রমণের ঝাঁঝ বাড়াবে।

আপাতত কুয়াদ্রাত আইএসএল নয়, সুপার কাপ নিয়েই ভাবছেন। হায়দরাবাদ এফসির বিরুদ্ধে ইস্টবেঙ্গল প্রথম ম্যাচে ৩-২ জিতেছে। দু’বার এগিয়ে গিয়েও দুরন্ত ভাবে ম্যাচে ফিরে এসেছিল হায়দরাবাদ। ভারতীয় প্লেয়ারদের নিয়েও লাল-হলুদের মতো শক্তিশালী টিমের বিরুদ্ধে লড়াই করেছে তারা। গোলের খরার কাটাতে পারলেও ডিফেন্স নিয়ে কিছুটা চিন্তা থেকে যাচ্ছে ইস্টবেঙ্গলের। ১৪ জানুয়ারি শ্রীনিদি ডেকানের বিরুদ্ধে দ্বিতীয় ম্য়াচ খেলতে নামবে ইস্টবেঙ্গল। তার আগে টিমকে তৈরি করে ফেলতে চাইছেন লাল-হলুদের হেডস্যার। ১৯ জানুয়ারি আবার সুপার কাপের ডার্বি ম্যাচ। ওই হাইটেনশন ম্যাচে যাতে ঝকঝকে ফুটবল উপহার দিতে পারে টিম, সেই চেষ্টাই করছেন কুয়াদ্রাত।

Loading...
Unable to load recommendations.
Follow Us