Birbhum TMC: ‘কেষ্ট অনুগামী’ বনাম ‘কাজল অনুগামী’, ফের গোষ্ঠীকোন্দলের অভিযোগ বীরভূমে

হিমাদ্রী মণ্ডল | Edited By: Soumya Saha

Jan 24, 2024 | 11:47 PM

TMC in Birbhum: ঘটনায় দু'পক্ষেরই বেশ কয়েকজন আহত হয়েছেন বলে জানা যাচ্ছে। আহত ব্যক্তিদের হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে চিকিৎসার জন্য। ঘটনাকে কেন্দ্র করে বৃহস্পতিবার রাতে বেশ তপ্ত হয়ে উঠেছিল এলাকা। ইতিমধ্যেই ঘটনাস্থলে পৌঁছেছে বোলপুর থানার পুলিশ।

Birbhum TMC: কেষ্ট অনুগামী বনাম কাজল অনুগামী, ফের গোষ্ঠীকোন্দলের অভিযোগ বীরভূমে
কাজল শেখ ও অনুব্রত মণ্ডল (ফাইল ছবি)
Image Credit source: Facebook

Follow Us

বোলপুর: বুধবারই বীরভূম জেলা নেতৃত্বের সঙ্গে বৈঠক করেছে তৃণমূলের শীর্ষ নেতৃত্ব। নতুন করে সাজানো হয়েছে জেলার কোর কমিটি। তারপর একদিন কাটতে না কাটতেই ফের তৃণমূলের গোষ্ঠীদ্বন্দ্বের অভিযোগ বীরভূমে। বৃহস্পতিবার রাতে দু’পক্ষের হাতাহাতিতে তপ্ত হল এলাকা। এমনকী বোমাবাজিও চলেছে বলে অভিযোগ। দাবি করা হচ্ছে, একপক্ষ কাজল শেখের অনুগামী এবং অন্য পক্ষ অনুব্রত মণ্ডলের অনুগামী ঘটনাটি ঘটেছে বীরভূমের বোলপুর থানা এলাকার নিহিনা গ্রামে।

ঘটনায় দু’পক্ষেরই বেশ কয়েকজন আহত হয়েছেন বলে জানা যাচ্ছে। আহত ব্যক্তিদের হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে চিকিৎসার জন্য। ঘটনাকে কেন্দ্র করে বৃহস্পতিবার রাতে বেশ তপ্ত হয়ে উঠেছিল এলাকা। ইতিমধ্যেই ঘটনাস্থলে পৌঁছেছে বোলপুর থানার পুলিশ।

দু’পক্ষই একে অপরের বিরুদ্ধে অভিযোগ তুলছে। দু’পক্ষই দাবি করছে, অপর পক্ষ তাদের উপর হামলা চালিয়েছে। একদল আক্রান্ত বলছেন, ‘যারা মেরেছে, তারা আগে বামফ্রন্ট করত। তারপর বিজেপিও করেছে। আর এখন তৃণমূল করছে। বোলপুর এলাকা থেকে তৃণমূল করে ওরা। কোর কমিটি থেকে কাজল শেখকে সরিয়ে দিয়েছে বলে, এখন ক্ষমতা পেয়ে আমাদের উপর হামলা করেছে।’ তাদের দাবি, বাড়ি লক্ষ্য করে বোমাও ছোড়া হয়েছে। বাড়ি লক্ষ্য করে দু’তিনটি বোমা মারা হয়েছে বলে অভিযোগ।

যদিও অপর পক্ষের লোকেদের বক্তব্য, তারা খেলা দেখে বাড়ি ফিরছিলেন। সেই সময়েই কিছু লোক তাঁদের উপর হামলা চালায়। তাদের বক্তব্য, যারা হামলা করেছে তারা কাজল শেখের অনুগামী। বলছেন, ‘ওরা কাজলের টিএমসি করে।’ আর যাঁদের উপর হামলা হয়েছে, তারা অনুব্রত মণ্ডলের অনুগামী বলে নিজেদের দাবি করছেন।

তবে এই ঘটনায় এখনও পর্যন্ত তৃণমূলের বীরভূম জেলার নেতৃত্ব স্থানীয় কারও তরফে কোনও প্রতিক্রিয়া পাওয়া যায়নি।