Siliguri Land: ‘জমি দখল’ নিয়ে তৎপর পুলিশ, এবার তৈরি হল আইসি, ওসি-দের নামের তালিকা

Siliguri Land: শিলিগুড়ি অঞ্চলে জমি দখলের অভিযোগ আজকের নয়। দীর্ঘদিন ধরেই এলাকার সাধারণ মানুষ এই অভিযোগ তুলেছেন। তখনই উঠে এসেছে পুলিশ অফিসারদের নামও। এবার সেই অফিসারদের বিষয়ে কি কোনও পদক্ষেপ করা হবে? তা অবশ্য স্পষ্ট নয়।

Siliguri Land: জমি দখল নিয়ে তৎপর পুলিশ, এবার তৈরি হল আইসি, ওসি-দের নামের তালিকা
শিলিগুড়ি কমিশনারেট

| Edited By: তন্নিষ্ঠা ভাণ্ডারী

Jun 27, 2024 | 7:22 PM

শিলিগুড়ি: পুরসভা নিয়ে বৈঠকের দিন একাধিকবার শিলিগুড়ির প্রসঙ্গ তুলেছেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। ওই এলাকায় বেআইনিভাবে জমি দখল হয়ে যাচ্ছে এমন অভিযোগ তুলে শিলিগুড়ির মেয়র গৌতম দেবকে সরাসরি ধমকও দেন তিনি। ইতিমধ্যেই ডাবগ্রাম-ফুলবাড়ি এলাকার জেলা তৃণমূলের শীর্ষ নেতা তথা ব্লক তৃণমূল সভাপতি দেবাশিস প্রামাণিককে গ্রেফতার করা হয়েছে। আর এবার একাধিক থানার আইসি, ওসি-র নামের তালিকা পৌঁছল শিলিগুড়ি কমিশনারেটে। জমি মামলায় তাঁদের ভূমিকা খতিয়ে দেখার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

মুখ্যমন্ত্রীর ভিডিয়ো কনফারেন্সের পর তৎপর হয়েছেন কমিশনারেটের শীর্ষ পুলিশ কর্তারা। সেই কারণেই তড়িঘড়ি এই তালিকা তৈরি করা হয়েছে বলে জানা যাচ্ছে। তালিকায় নাম রয়েছ নিউ জলপাইগুড়ি, বক্তিনগর, মাটিগাড়া, আসিগড় ফাঁড়ি, আমবারি ফাঁড়ির আধিকারিক ও কর্মীদের নাম। বিভিন্ন সময়ে জমি দখল সংক্রান্ত মামলায় তাঁদের নাম উঠে এসেছে বলে সূত্রের খবর।

শিলিগুড়ি অঞ্চলে জমি দখলের অভিযোগ আজকের নয়। দীর্ঘদিন ধরেই এলাকার সাধারণ মানুষ এই অভিযোগ তুলেছেন। তখনই উঠে এসেছে পুলিশ অফিসারদের নামও। এবার সেই অফিসারদের বিষয়ে কি কোনও পদক্ষেপ করা হবে? তা অবশ্য স্পষ্ট নয়।

উল্লেখ্য, সম্প্রতি দেবাশিস প্রামাণিকের গ্রেফতারি যে স্বয়ং মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের নির্দেশে হয়েছে, তা বৃহস্পতিবারই স্পষ্ট করে দিয়েছেন মমতা। এক ব্যক্তির জমি দখলের চেষ্টা ও খুনের হুমকির অভিযোগে জেলা তৃণমূলের এই শীর্ষ নেতাকে গ্রেফতার করা হয়েছে বুধবার। জনৈক বিমল রায়ের অভিযোগের ভিত্তিতে থানায় ডেকে পাঠানো হয়েছিল তাঁকে,এরপরই দেবাশিসকে গ্রেফতার করা হয়।

Follow Us