AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Kalyan Banerjee: ‘ল্যাম্প পোস্টে টাঙিয়ে গুলি করে দেওয়া উচিত’, কসবাকাণ্ডে ১৮০ ডিগ্রি ঘুরে গেলেন কল্যাণ

Kalyan Banerjee: একদিন আগেই কল্যাণ বলেছিলেন, “নিরাপত্তা সবই রয়েছে। কিন্তু একজন বন্ধু যদি বান্ধবীকে রেপ করে দেয় তাহলে নিরাপত্তা কী করে দেবে বলুন তো আমাকে! কলেজে ভিতরে করলে পুলিশ থাকবে?”

Kalyan Banerjee: ‘ল্যাম্প পোস্টে টাঙিয়ে গুলি করে দেওয়া উচিত’, কসবাকাণ্ডে ১৮০ ডিগ্রি ঘুরে গেলেন কল্যাণ
কল্যাণ বন্দ্যোপাধ্যায়Image Credit: TV9 Bangla
| Edited By: | Updated on: Jun 30, 2025 | 11:50 AM
Share

শ্রীরামপুর: আইন আছে তাই ফাঁসি হবে। নাহলে ল্যাম্প পোস্টে টাঙিয়ে গুলি করে দেওয়া উচিত। কসবা গণধর্ষণ কাণ্ডে নিজের আগের মন্তব্য থেকে ঠিক ১৮০ ডিগ্রি ঘুরে মন্তব্য তৃণমূল সাংসদ কল্যাণ বন্দোপাধ্যায়ের। একইসঙ্গে নাম করে তোপ দাগলেন তৃণমূল ছাত্র পরিষদের রাজ্য সভাপতি তৃণাঙ্কুর ভট্টাচার্যকেও। অভিযুক্ত প্রসঙ্গে বলতে গিয়ে সংগঠনের নেতৃত্ব নিয়ে কটাক্ষ করে  শ্রীরামপুরের সাংসদ বলেন, “কেন এমন একটা খারাপ ছেলে দলে থাকবে? ছাত্র নেতারা কী করছিল?” 

শ্রীরামপুরে রীতিমতো হুঙ্কারের সুরে কল্যাণ বলেন, “যে এইভাবে নিজের সহকর্মীকে এভাবে ধর্ষণ করতে পারে তাঁর ফাঁসি হওয়া উচিত। ফাঁসি ছাড়া কোনও জায়গা নেই।” এরপরই নেতৃত্বের বিরুদ্ধে সুর চড়িয়ে তিনি বলেন, “দায়িত্বহীন কয়েকজন লোক নেতা হয়ে বসে আছে। যার জন্য মহিলাদের উপর এভাবে নির্যাতন হয় আর উপরের নেতারা কিছু জানতে পারে না। এই দু একটা ছেলে আমাদের বদনাম করে দিচ্ছে। আইন আছে তাই ফাঁসি হবে। আইন না থাকলে এদের ল্যাম্প পোস্টে বেঁধে গুলি করে দেওয়া দরকার।”  

যদিও একদিন আগেই কল্যাণ বলেছিলেন, “নিরাপত্তা সবই রয়েছে। কিন্তু একজন বন্ধু যদি বান্ধবীকে রেপ করে দেয় তাহলে নিরাপত্তা কী করে দেবে বলুন তো আমাকে! কলেজে ভিতরে করলে পুলিশ থাকবে?” তাঁর এ মন্তব্য নিয়ে জোরদার বিতর্কও হয়। দলের তরফে বিবৃতি দিয়ে জানানো হয় দল কোনওভাবেই এ মন্তব্যকে সমর্থন করে না।