AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Fever Panic: গা দিয়ে যেন আগুন ছুটছে, প্রবল শ্বাসকষ্ট, ‘ইঁদুর জ্বরের’ আবহে মৃত্যু ১৪ বছরের কিশোরের

Death in Fever: জানা যাচ্ছে, মৃত কিশোরের নাম জয়জিৎ সরকার। বয়স ১৪। আদিবাড়ি মাথাভাঙা ব্লকের খেতি ফুলবাড়িতে। তবে জন্মের পর থেকেই ধূপগুড়ির গাদং সাতভেন্ডি এলাকায় দাদুর বাড়িতে থাকত ওই কিশোর। মৃতের পরিবার সূত্রে জানা গিয়েছে, পাঁচদিন ধরে জ্বরে ভুগছিল জয়জিৎ।

Fever Panic: গা দিয়ে যেন আগুন ছুটছে, প্রবল শ্বাসকষ্ট,  'ইঁদুর জ্বরের' আবহে মৃত্যু ১৪ বছরের কিশোরের
মৃত্যু নাবালকেরImage Credit: Tv9 Bangla
| Edited By: | Updated on: Aug 18, 2025 | 2:22 PM
Share

ধূপগুড়ি: রাজগঞ্জে ইঁদুর জ্বরে আক্রান্ত হচ্ছেন একের পর এক ব্যক্তি। সেই নিয়ে ক্রমেই ছড়াচ্ছে আতঙ্ক। এই আবহের মধ্যেই এবার ধূপগুড়িতে জ্বরে মৃত্যু কিশোরের। স্বাস্থ্য বিভাগ সূত্রে খবর, ধূপগুড়ি মহকুমা হাসপাতালে জ্বরে আক্রান্ত রোগীদের সংখ্যা ক্রমেই বাড়ছে। যার আতঙ্কে শহরবাসী। তবে এই কিশোরের মৃত্যু ঠিক কোন কারণের জন্য হয়েছে তা জানতে দেহ ময়নাতদন্তের জন্য পাঠানো হবে।

জানা যাচ্ছে, মৃত কিশোরের নাম জয়জিৎ সরকার। বয়স ১৪। আদিবাড়ি মাথাভাঙা ব্লকের খেতি ফুলবাড়িতে। তবে জন্মের পর থেকেই ধূপগুড়ির গাদং সাতভেন্ডি এলাকায় দাদুর বাড়িতে থাকত ওই কিশোর। মৃতের পরিবার সূত্রে জানা গিয়েছে, পাঁচদিন ধরে জ্বরে ভুগছিল জয়জিৎ। সোমবার সকালে হঠাৎ শ্বাসকষ্ট শুরু হয় তার। তড়িঘড়ি ধূপগুড়ি মহকুমা হাসপাতালে নিয়ে যাওয়ার পথেই মৃত্যু হয় কিশোরের। স্থানীয় সূত্রে খবর, জয়জিতের বাড়ির আরও কয়েকজন জ্বরে আক্রান্ত। একইসঙ্গে গোটা গ্রামেই ক্রমশ জ্বরের প্রকোপ বাড়ছে বলে দাবি স্থানীয় বাসিন্দাদের।

বর্তমানে ধূপগুড়ি মহকুমা হাসপাতালে ইনডোর ও আউটডোর মিলিয়ে প্রতিদিন প্রায় সাতশো থেকে আটশো জ্বরে আক্রান্ত রোগী ভিড় জমাচ্ছেন। হাসপাতালের চতুর্দিকে উপচে পড়া ভিড়, রোগী সামলাতে নাজেহাল স্বাস্থ্যকর্মীরা।মৃতের বাবা জয়প্রদ সরকার বলেন, “সকালবেলাও ও চা-বিস্কুট খেল। তারপর ওষুধ খাওয়ানো হল। পাঁচ মিনিটের মধ্যেই শেষ। আজ পাঁচদিন ধরে জ্বরে ভুগছিল। ডাক্তার এখনও বলেনি কেন এই মৃত্যু।”

উল্লেখ্য, জলপাইগুড়ি জেলার রাজগঞ্জ ব্লকে ইতিমধ্যেই ‘ইঁদুর জ্বর’ (লেপ্টোস্পাইরোসিস) ছড়িয়ে পড়ায় স্বাস্থ্য দপ্তর উদ্বেগে রয়েছে। তার মধ্যেই ধূপগুড়িতে জ্বরে কিশোরের মৃত্যুতে আরও একবার আতঙ্ক বাড়ল।