Bangla NewsWest bengalJalpaiguri Rail Roko: Rail Roko program has been going on since Friday morning called Aksu, Bande Bharat stands at the station
Rail Roko: ৩ ঘণ্টার মধ্যেই উঠে গেল রেল অবরোধ
Rail Roko: আলাদা রাজ্য ও কামতাপুর ভাষার স্বীকৃতি এবং জীবন সিংহর সঙ্গে শান্তি চুক্তির দাবিতে কেপিপি ইউনাইটেড এবং ছাত্র সংগঠন আকসুর ডাকে চলছে এই কর্মসূচি। সকাল ৭ টা থেকে শুরু হয়েছে বিক্ষোভ। ১২ ঘণ্টার চলবে কর্মসূচি।
জলপাইগুড়ি: চলছে রেল রোকো কর্মসূচি। আলাদা রাজ্য ও কামতাপুর ভাষার স্বীকৃতি এবং জীবন সিংহর সঙ্গে শান্তি চুক্তির দাবিতে কেপিপি ইউনাইটেড এবং ছাত্র সংগঠন আকসুর ডাকে চলছে এই কর্মসূচি। সকাল ৭ টা থেকে শুরু হয়েছে বিক্ষোভ। ১২ ঘণ্টার চলবে কর্মসূচি। এ দিকে, ট্রেন বন্ধ করে এই বিক্ষোভ দেখানোয় ব্যাপক সমস্যায় নিত্যযাত্রীরা।
সর্বশেষ তথ্য উপরে
উঠে গেলো রেল অবরোধ। টানা ৩ ঘণ্টা অবরোধ থাকার পর ট্রেন চলাচল শুরু হল। রেলের উচ্চপদস্থ আধিকার হাতে স্মারকলিপি তুলে দিলেন আন্দোলনকারীরা। ২৮ শে ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত ডেট লাইন দিল আকসু। তারমধ্যে দাবি পূরণ না হলে ফের আন্দোলনের হুমকি।উত্তরবঙ্গ ধর্মঘটের পথে যেতে পারে আন্দোলনকারীরা এমনটাই হুঁশিয়ার দিল কেএল ও লিং ম্যানরা।
দু’ঘণ্টা পার হয়ে গেলেও এখোনও উঠল না রেল অবরোধ। যার জেরে ময়নাগুড়ি বেতগাড়া স্টেশনে দাঁড়িয়ে আছে বন্দে ভারত এক্সপ্রেস। সকাল ৬ টা ৫৮ মিনিট থেকে দাঁড়িয়ে আছে এনজেপি থেকে গৌহাটিগামী বন্দে ভারত এক্সপ্রেস। তবে শুধু বন্দে ভারত নয়, শীলচড় এক্সপ্রেসও দাঁড়িয়ে নিউদমোহানি স্টেশনে।
মেল ট্রেনের ম্যানেজার বললেন, “এখানে আন্দোলন চলছে। সেই কারণে ট্রেন এগনো যাচ্ছে না। প্রায় ৬টা ৫৭ থেকে দাঁড়িয়ে রয়েছি।”
আকসুর প্রেসিডেন্ট কৌশিক বর্মণ বলেন, “কামতাপুর রাজ্যের পুর্নগঠন। উত্তরবঙ্গ বলে কিছুই ছিল না। ইতিহাস বলছে কামতাপুর ছিল। আমাদের রাজ্য ফিরিয়ে দিক।”
আটকে গিয়েছে এনজেপি থেকে গৌহাটগামী বন্দে ভারত এক্সপ্রেস। প্ল্যাটফর্মেই দাঁড়িয়ে রয়েছে ট্রেন।
ময়নাগুড়ির বেদগারা স্টেশনের কাছে রেল লাইন অবরোধ কর্মসূচি। পতাকা হাতে রেল লাইনে নেমে ছাত্র-যুবরা।