Gaighata: বিজেপি কর্মীকে লক্ষ্য করে ‘বোমা’, নেপথ্যে কোন কারণ?

Dipankar Das | Edited By: শর্মিষ্ঠা চক্রবর্তী

Apr 06, 2025 | 3:24 PM

Gaighata: রবিবার সকালে আশুতোষ তাঁর স্ত্রীকে ট্রেনে তুলে দিয়ে ঠাকুরনগর স্টেশন থেকে বাড়ি ফিরছিলেন। বড়া বকুলতলা এলাকায় কেউ বা কারা তাঁকে লক্ষ্য করে গুলি চালায় বলে অভিযোগ।

Gaighata: বিজেপি কর্মীকে লক্ষ্য করে বোমা, নেপথ্যে কোন কারণ?
তপন বালাকে আটক করেছে পুলিশ
Image Credit source: TV9 Bangla

Follow Us

উত্তর ২৪ পরগনা: রামনবমীর সকালে বোমায় আহত বিজেপি কর্মী।  ঘটনাকে ঘিরে চাঞ্চল্য গাইঘাটার কৃষ্ণনগর এলাকায়। গুরুতর আহত অবস্থায় ভর্তি হাসপাতালে। পুলিশ জানিয়েছে, আহতের নাম আশুতোষ বিশ্বাস। তিনি কৃষ্ণনগর এলাকার বাসিন্দা।

পরিবার ও স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, রবিবার সকালে আশুতোষ তাঁর স্ত্রীকে ট্রেনে তুলে দিয়ে ঠাকুরনগর স্টেশন থেকে বাড়ি ফিরছিলেন। বড়া বকুলতলা এলাকায় কেউ বা কারা তাঁকে লক্ষ্য করে বোমা ছোড়া হয় বলে অভিযোগ। রক্তাক্ত অবস্থায় রাস্তায় লুটিয়ে পড়েন তিনি। ততক্ষণে শব্দ শুনতে পেয়ে ছুটি আসেন স্থানীয় বাসিন্দারা।

আহত অবস্থায় তাঁকে উদ্ধার করে প্রথমে চাঁদপাড়া গ্রামীণ হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। সেখানে তাঁর অবস্থা আশঙ্কাজনক হওয়ায় তাঁকে কলকাতায় স্থানান্তরিত করা হয়েছে। পরিবারের দাবি, তাঁর বুকে গুলি লেগেছে। কে বা কারা কী কারণে বোমা ছুড়ল, তা বুঝতে পারছেন না পরিবারের সদস্যরাও। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে যায় গাইঘাটা থানার পুলিশ। এই ঘটনায় সন্দেহভাজন একজনকে আটক করে ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ ।

বিজেপির পক্ষ থেকে দাবি করা হয়েছে, পুরনো কোনও শত্রুতার জেরেই বোমাবাজির ঘটনা বলে জানা গিয়েছে। তৃণমূলের পক্ষ থেকেও এই ঘটনার নিন্দা করা হয়েছে। বিজেপি নেতা প্রদীপ বিশ্বাস বলেন, “বিজেপি করার অপরাধেই কি কাণ্ডটা হল? এটা পুলিশকে খুঁজে বার করতে হবে। আমরা এই বিষয়ে আমাদের শীর্ষ নেতৃত্বের সঙ্গে বৈঠকে বসছি।” অন্যদিকে, তৃণমূল নেতা অভিজিৎ বিশ্বাস বলেন, “অন্যান্য জায়গায় রাজনৈতিক হানাহানি হলেও, গাইঘাটায় কখনও হয়নি। রামনবমীর দিন কিংবা ইদের দিন, এটা কোনও বিষয় নয়। সব কিছু নিয়ে রাজনীতি করা উচিত নয়। পুলিশ অপরাধীকে খুঁজে বার করুক।”

বিরাটিতে ফুল বিক্রেতা  আশুতোষের স্ত্রী লিপিকা।  তাঁকেই ট্রেনে তুলে বাড়ি ফেরার পথে আক্রান্ত হন বিজেপি কর্মী। স্ত্রী জানান, সাইকেলে করে ফিরছিলেন তাঁর স্বামী। সেই সময় বাইকে করে এক অজ্ঞাতপরিচয় ব্যক্তি আশুতোষকে লক্ষ্য করে বোমা ছোড়ে। আরজি কর সূত্রের খবর, এক্স-রে প্লেটে গুলি কিছু পাওয়া যায়নি। প্রাথমিক ভাবে বোমার আঘাত‌ই মনে করা হচ্ছে‌ আঘাতের কারণে নিশ্চিত হতে সিটি স্ক্যান করা হচ্ছে।