Ghatal flood: জল যন্ত্রণার মর্মান্তিক ছবি ঘাটালে, কাঁধে মৃতদেহ নিয়ে সৎকারের জায়গা খুঁজছে পরিবার

Ghatal flood: চলতি বছরে বন্যার সমস্যায় এমনিতেই জেরবার ঘাটালবাসী। তার মধ্যে মৃতদেহ সৎকারের জন্য শুকনো জায়গা খুঁজতে গিয়ে হয়রান হতে হচ্ছে। কখনও কখনও মৃতদেহ কাঁধে নিয়ে জল পেরিয়ে যেতে হচ্ছে অনেকটা পথ। তেমনই ছবি দেখা গেল ঘাটালের গম্ভীরনগর এলাকার আচার্য পল্লিতে।

Ghatal flood: জল যন্ত্রণার মর্মান্তিক ছবি ঘাটালে, কাঁধে মৃতদেহ নিয়ে সৎকারের জায়গা খুঁজছে পরিবার
জল পেরিয়ে মৃতদেহ কাঁধে করে নিয়ে চলেছেন পরিজনরা

| Edited By: সঞ্জয় পাইকার

Oct 29, 2024 | 8:03 PM

ঘাটাল: বন্যা ঘাটালের দীর্ঘদিনের সমস্যা। ঘাটাল মাস্টার প্ল্যানের কথা বছরের পর বছর শুনে আসছে ঘাটালবাসী। সেই বন্যার মধ্যেই জল যন্ত্রণার মর্মান্তিক ছবি দেখা গেল ঘাটালে। মৃতদেহ কাঁধে নিয়ে সৎকারের জায়গা খুঁজতে হল পরিজনদের। শেষমেশ প্রায় এক কিলোমিটার দূরে নিয়ে গিয়ে সৎকার করতে হল।

চলতি বছরে বন্যার সমস্যায় এমনিতেই জেরবার ঘাটালবাসী। তার মধ্যে মৃতদেহ সৎকারের জন্য শুকনো জায়গা খুঁজতে গিয়ে হয়রান হতে হচ্ছে। কখনও কখনও মৃতদেহ কাঁধে নিয়ে জল পেরিয়ে যেতে হচ্ছে অনেকটা পথ। তেমনই ছবি দেখা গেল ঘাটালের গম্ভীরনগর এলাকার আচার্য পল্লিতে। আচার্য পল্লি এলাকায় গতকাল রাতে মারা যান কিরিটিরঞ্জন আচার্য নামে এক বৃদ্ধ। কিন্তু মৃতদেহ সৎকার করতে শুকনো জায়গা খুঁজতে রীতিমতো বেগ পেতে হয় মৃতের পরিবারের লোকজনদের।

মৃতের পরিবারের সদস্যরা জানান, জল যন্ত্রণা এমনিতেই তাঁরা ভোগ করছেন। তাঁর উপর প্রিয়জনের সৎকার করতে গিয়ে তাঁরা সমস্যায় পড়েন। যে স্থানে সাধারণত তাঁরা মৃতদেহ সৎকার করেন, বন্যার জন্য সেখানে যাওয়া সম্ভব নয়। তাই, কাঁধে মৃতদেহ নিয়ে জলের মধ্যে হেঁটে প্রায় এক কিলোমিটার দূরে যান মৃতদেহ সৎকারের জন্য।

এই নিয়ে রাজ্যের শাসকদলকে কটাক্ষ করে বিজেপি নেতা সজল ঘোষ বলেন, “প্রত্যেকবার ঘাটালের সাংসদ দেব বলেন ঘাটাল মাস্টার প্ল্যান করে দেব। তারপরও মানুষ তাঁকে ভোট দেন। যিনি মাস্টার প্ল্য়ান করে দেবেন বলেছেন, সেই মাস্টার মশাই কোথায়?”

 

Loading...
Unable to load recommendations.
Follow Us