AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Bhangar Politics: কতটা বদলাচ্ছে ভাঙড়ের সমীকরণ? এবার নাম না করে কাইজারকে তোপ শওকতের

Shawkat-Kaizar: তবে ভাঙড়ে যে নতুন সমীকরণ তৈরি হচ্ছে তা যেন ধীরে ধীরে পরিষ্কার হচ্ছে। মাঠে আবার দেখা যাচ্ছে আরাবুল ইসলামকে। কিন্তু এমনও সময় গিয়েছে যখন এই ভাঙড় কাইজার আর আরাবুলের মধ্যে কম ঝামেলা দেখেনি। কিন্তু তারপর গঙ্গা দিয়ে বয়ে গিয়েছে অনেক জল।

Bhangar Politics: কতটা বদলাচ্ছে ভাঙড়ের সমীকরণ? এবার নাম না করে কাইজারকে তোপ শওকতের
রাজনৈতিক মহলে বাড়ছে চাপানউতোর Image Credit: TV 9 Bangla
| Edited By: | Updated on: Nov 02, 2025 | 5:48 PM
Share

ভাঙড়: কাইজারের সঙ্গে ঝামেলাটা ক্রমেই যেন অন্য মাত্রা নিচ্ছে। সম্প্রতি কাইজার আহমেদকে খুনের হুমকি দেওয়ার অভিযোগ উঠেছিল শওকত ঘনিষ্ঠ তৃণমূল নেতাদের বিরুদ্ধে। এবার নাম না করে কাইজার আহমদকে হুমকি দিলেন ক্যানিং পূর্বের বিধায়ক তথা ভাঙড় বিধানসভার পর্যবেক্ষক শওকত মোল্লা। এদিন ভাঙড় কজেল মাঠে এসআইআর নিয়ে একটি সভায় গিয়েছিলেন তিনি। সেখানেই নাম না করে কাইজারের বিরুদ্ধে তোপের পর তোপ দাগতে থাকেন। ইঞ্চিতে ইঞ্চিতে দেখে নেওয়ার হুশিয়ারি দেন। পাশাপাশি কাইজারের জমি দখল করে গরিব মানুষের মধ্যে বিলি করার হুশিয়ারিও দেন শওকত। 

তীব্র আক্রমণ করে করে বলেন, “যাঁরা দলের নাম করে দালালি করে জমি লুট করে নিজের চাকর-বাকরদের নামে তৈরি পাট্টা করে বিক্রি করে দিয়েছিল সেই জমি দখল করে গরিব মানুষের মধ্যে বিলি করে দেওয়া হবে।” এ মন্তব্য নিয়েও নতুন করে চাপানউতোর তৈরি হয়েছে ভাঙড়ের রাজনৈতিক মহলে। 

তবে ভাঙড়ে যে নতুন সমীকরণ তৈরি হচ্ছে তা যেন ধীরে ধীরে পরিষ্কার হচ্ছে। মাঠে আবার দেখা যাচ্ছে আরাবুল ইসলামকে। কিন্তু এমনও সময় গিয়েছে যখন এই ভাঙড় কাইজার আর আরাবুলের মধ্যে কম ঝামেলা দেখেনি। কিন্তু তারপর গঙ্গা দিয়ে বয়ে গিয়েছে অনেক জল। একসময় যাঁদের মধ্যে দূরত্ব অনেক ছিল তাঁদেরই এখন দেখা যাচ্ছে একসুতোয়। কাইজারের পাশে দাঁড়িয়ে আরাবুল আবার ইতিমধ্য়েই বলছেন, “ভাঙড়ে একটা অরাজকতা চলছে। একতরফা কিছু ঘটনা ঘটছে। কাইজার এখনও ব্লকের সভাপতি। তাঁকে বদলানো হয়নি। তাঁর পার্টি অফিসেই এখন গায়ের জোরে ভাঙচুর হচ্ছে। অন্য়দিকে ফুঁসছেন শওকত অনুগামীরাও। তৃণমূল নেতা অহিদুল ইসলাম কার্যত হুঁশিয়ারির সুরে বলছেন, “শওকত মোল্লার নেতৃত্বেই আমরা লড়ব। ছাব্বিশের ভোটে আরাবুল-কাইজারদের যেখানেই পাব সেখানেই লাটিয়ে দেব।”