AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

TATA Group: TATA গ্রুপে ৫,০০,০০০ চাকরির সুযোগ, বড় বিনিয়োগের কথা জানালেন শীর্ষকর্তা

TATA Group: অসমে টাটা গ্রুপের যে ম্যানুফ্যাকচারিং ইউনিট তৈরি হচ্ছে, সে কথা উল্লেখ করেছেন। ইভি ব্যাটারির উৎপাদন হবে সেখানে। টাটার কর্তার মতে, অন্তত ১ কোটি নতুন কর্মসংস্থান হওয়া প্রয়োজন।

TATA Group: TATA গ্রুপে ৫,০০,০০০ চাকরির সুযোগ, বড় বিনিয়োগের কথা জানালেন শীর্ষকর্তা
Image Credit: Getty Image
| Updated on: Oct 16, 2024 | 1:13 PM
Share

নয়া দিল্লি: সদ্য প্রয়াত হয়েছেন রতন টাটা। তবে সংস্থা তথা টাটা গ্রুপের যে সমৃদ্ধি অব্যাহত। এই গ্রুপের অধীনে বিভিন্ন সংস্থায় কাজ করেন হাজার হাজার কর্মী। অটোমোবাইল, প্রযুক্তি থেকে স্বাস্থ্য- বিভিন্ন ক্ষেত্রে টাটার বিশাল কর্মকাণ্ড চলে দেশ জুড়ে। আগামী কয়েক বছরে এই গ্রুপের হাত ধরে কর্মসংস্থান যে আরও বাড়বে, সে কথাই জানালেন টাটা গ্রুপের চেয়ারম্যান এন চন্দ্রশেখরন।

মঙ্গলবার ‘ইন্ডিয়ান ফাউন্ডেশন ফর কোয়ালিটি ম্যানেজমেন্ট’ আয়োজিত এক অনুষ্ঠানে অংশ নিয়ে এ কথা বলেন এন চন্দ্রশেখরন। তিনি জানিয়েছেন, আগামী ৫ বছরে নির্মাণ ক্ষেত্রে অন্তত ৫ লক্ষ কর্মী নিয়োগ করবে টাটা গ্রুপ। ভারতকে উন্নততর দেশ হিসেবে প্রতিষ্ঠা করার কাজে এই সংস্থা যে পদক্ষেপ করছে, তার উল্লেখ করেন তিনি। টাটা-র ই শীর্ষকর্তা জানিয়েছেন, ইলেকট্রিক ভেইকল, ব্যাটারি, সেমিকন্ডাকটারের মতো ক্ষেত্রে এই নিয়োগ হবে।

চন্দ্রশেখরনের মতে, নির্মাণ ক্ষেত্রে উন্নতি না হলে, দেশের উন্নয়নের পথ প্রশস্ত হবে না। ‘বিকশিত ভারত’ ভারত গঠনে এই পদক্ষেপ খুব জরুরি বলে মনে করেন তিনি। তিনি জানান, গোটা দেশে প্রতি মাসে অন্তত ১০ লক্ষ কর্মী যোগ দিচ্ছেন কোনও না কোনও সংস্থার ম্যানুফ্যাকচারিং সেক্টরে।

এন চন্দ্রশেখরন উল্লেখ করেছেন, সেমিকনডাক্টার, ইলেকট্রিক ভেইকল, ব্যাটারি সহ বিভিন্ন ক্ষেত্রে টাটা গ্রুপ যে বিনিয়োগ করেছে, তাতে আগামী ৫ বছরে ৫০ লক্ষ নতুন চাকরি তৈরি হবে।

অসমে টাটা গ্রুপের যে ম্যানুফ্যাকচারিং ইউনিট তৈরি হচ্ছে, সে কথা উল্লেখ করেছেন। ইভি ব্যাটারির উৎপাদন হবে সেখানে। টাটার কর্তার মতে, অন্তত ১ কোটি নতুন কর্মসংস্থান হওয়া প্রয়োজন।

উল্লেখ্য, ২০২৪-এর ৩১ মার্চ পর্যন্ত ম্যানুফ্যাকচারিং সেক্টরে বৃদ্ধি হয়েছে ৭.৪ শতাংশ, ২০২২-২৩ অর্থবর্ষে ১১ লক্ষ নতুন কর্মসংস্থান হয়েছে।