AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Gadar 2: বাংলায় বিক্রি কম, তাতে কী? বাকি রাজ্যে সুপারহিট ‘গদর ২’, কত টাকা আয় হল? 

Gadar 2: ২০০১ সালে মুক্তি পেয়েছিল 'গদর'-এর প্রথম পর্ব। প্রায় ২২ বছর আবারও ফিরল 'গদর'। তাঁর দ্বিতীয় পর্ব নিয়ে হাজির হলেন আমিশা পটেল ও সানি দেওল।

Gadar 2: বাংলায় বিক্রি কম, তাতে কী? বাকি রাজ্যে সুপারহিট 'গদর ২', কত টাকা আয় হল? 
কত টাকার টিকিট বিক্রি?
| Edited By: | Updated on: Aug 12, 2023 | 5:23 PM
Share

২০০১ সালে মুক্তি পেয়েছিল ‘গদর’-এর প্রথম পর্ব। প্রায় ২২ বছর আবারও ফিরল ‘গদর’। তাঁর দ্বিতীয় পর্ব নিয়ে হাজির হলেন আমিশা পটেল ও সানি দেওল। ২০০১ সালের দর্শকের সঙ্গে এই সময়ের দর্শকের ফারাক রয়েছে, আমিশা ও সানি দু’জনেই বিগ স্ক্রিন থেকে বহুদিন দূরে। এমতাবস্থায় তাঁদের রসায়ন কেমন লাগবে দর্শকদের, তা নিয়ে দর্শকদের মধ্যে প্রথম থেকেই ছিল প্রশ্ন। প্রচার চলছিল পুরোদমে, কিন্তু সূত্র জানাচ্ছে, নির্মাতারাও ছিলেন চিন্তায়। তবে ১১ অগস্ট ওই ছবি মুক্তির পর পারফরম্যান্স নির্মাতাদের মনে হাসি ফোটাবে বলেই ধারণা।

বক্স অফিসে প্রথম দিনেই বড় বড় ছয় মেরেছে ছবিটি। একই সঙ্গে তৈরি করেছে নতুন সব রেকর্ডও। তবে এই রাজ্যে ছবিটির ব্যবসা কিন্তু খুব একটা ভাল নয়। এমনটাই জানাচ্ছে, বক্সঅফিস ইন্ডিয়ায় একটি সূত্র। জানা যাচ্ছে, গোটা দেশ জুড়ে এই ছবিটি প্রথম দিনে ৪০ কোটির মতো ব্যবসা করেছে।

ছাপিয়ে গিয়েছে ‘আদিপুরুষ’ -এর রেকর্ডকেও। ‘আদিপুরুষ’ ছবিটি প্রথম দিনে ব্যবসা করেছিল ৩২ কোটি টাকার। এই বছরে এখনও পর্যন্ত শুধুমাত্র একটি ছবিই ‘আদিপুরুষ’-এর থেকে ভাল ব্যবসা করেছে। সেটি হল শাহরুখ খানের ছবি ‘পাঠান’। ওই ছবিটি প্রথম দিনে আয় করেছিল ৫৫ কোটি টাকা। দ্বিতীয় স্থানেই রয়েছে ‘গদর ২’। ১১ অগস্ট মুক্তি পাওয়া এই ছবিটির বিক্রি বাংলা ও পঞ্জাবে খুব একটা না হলেও উত্তর প্রদেশ, রাজস্থান, বিহার ও গুজরাটে দারুণ ব্যবসা করেছে, বক্স অফিস ইণ্ডিয়া থেকে জানা যাচ্ছে এমনটাই। ওই দিনই আরও দুই বিগ বাজেট হিন্দি ছবি মুক্তি পেলেও দর্শক কিন্তু ভালবাসছে ছবিটিকে। তবে বাংলায় ছবিটি সে ভাব সাড়া না পেলার কারণ হতে পারে দেবের ব্যোমকেশ মুক্তি। বাংলার দর্শক ভালবাসা উজাড় করে দিচ্ছে ‘ঘরের ছেলে’র ছবিটিকেই।