AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Shabana Azmi: সাইবার ক্রাইমের শিকার শাবানা, নোটিস জারি করে পুলিশের দরজায় টিম

Inside Story: খবর প্রকাশ্যে আসা মাত্রই সজাগ হল শাবানা আজমির টিম। সকলকে সতর্ক করতে সোশ্যাল মি়ডিয়ায় একটি নোটিস পোস্ট করলেন তাঁরা।

Shabana Azmi: সাইবার ক্রাইমের শিকার শাবানা, নোটিস জারি করে পুলিশের দরজায় টিম
| Edited By: | Updated on: Aug 23, 2023 | 4:24 PM
Share

অভিনেত্রী শাবানা আজমি এবার বেজায় বিপাকে। তাঁর নাম করে একের পর এক ম্যাসেজ থেকে ফোন ঢুকছে ঘনিষ্ট মহলে। বিষয়টা নজরে আসতেই সোশ্যাল মিডিয়ায় মুখ খুললো শাবানা আজমির টিম। সেলেব মানেই সোশ্যাল মিডিয়ায় তাঁরা একটু বেশি সচেতন থাকেন। কিন্তু তার মাঝেও কোথাও না কোথাও গিয়ে হ্যাক হওয়ার ঝু্ঁকি থেকেই যায়। কারণ একজন সেলেবের ফোন থেকে বা মেইল থেকে কোনও বার্তা আসা মানেই তার প্রতি বিশ্বাস অনেকাংশে বেড়ে যায় সাধারণ মানুষের কিংবা ঘনিষ্ট মহলে। আর সেই সুযোগ নিয়েই এবার শাবানা আজমির ফোন থেকে একের পর এক অ্যাপ স্টোর ক্রয় করার আবেদন গেল একাধিক মানুষের কাছে। খবর প্রকাশ্যে আসা মাত্রই সজাগ হল শাবানা আজমির টিম। সকলকে সতর্ক করতে সোশ্যাল মি়ডিয়ায় একটি নোটিস পোস্ট করলেন তাঁরা।

যেখানে স্পষ্টভাষায় লেখা শাবানা আজমির ফোন থেকে একের পর এক যে বার্তা গুলো পৌঁছে যাচ্ছে তা কোনওটাই তাঁর পাঠানো নয়। এমন কি তিনি এই বিষয় কিছুই জানেন না। তিনি সাইবার ক্রাইমের শিকার। সোশ্যাল মিডিয়ায় পোস্ট করা সেই ম্যাসেজে ঠিক কী লেখা রয়েছে?

”নোটিস— কয়েকদিন ধরে একটা বিষয় আমাদের নজরে এসেছে। আমাদের কিছু বন্ধু ও কাছের মানুষ কয়েকদিন ধরে ফোনে আমার তরফ থেকে একটি বার্তা পাচ্ছেন। ম্যাসেঞ্জারে স্টোর কেনার আবেদন জানিয়ে এই বার্তা যাচ্ছে শাবানা আজমির নাম করে। দয়া করে এমন কোনও বার্তায় ক্লিক করবেন না। শাবানা আজমির নাম নিয়ে কেউ এই ধরনের কোনও মন্তব্য করলে তা এড়িয়ে চলুন। আমরা সাইবার ক্রাইমের শিকার। আমরা ইতিমধ্যেই পুলিশের কাছে লিখিত অভিযোগ দায়ের করেছি। এখনও পর্যন্ত দুটি নম্বরের বিরুদ্ধে অভিযোগ করা হয়েছে। ধন্যবাদ।”