AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

‘এবার হিন্দিতে বলতে হবে নাকি…’, কাজলের কোন মন্তব্যে বিরক্ত নেটিজেনরা?

অভিনেত্রী কাজল ফের শিরোনামে এসেছেন মহারাষ্ট্র স্টেট ফিল্ম অ্যাওয়ার্ডস ২০২৫-এর একটি ভিডিও ভাইরাল হওয়ার পর। ভিডিওটিতে দেখা যায়, এক সাংবাদিক তাঁকে তার মন্তব্যগুলি হিন্দিতে আবার বলতে বললে কাজল বিরক্ত হয়ে যান। কাজল মূলত মারাঠি ও ইংরেজিতে সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলেন। তিনি হাসিমুখেই অনুষ্ঠানে থাকার আনন্দ প্রকাশ করছিলেন। কিন্তু এক সাংবাদিক যখন তাঁকে তাঁর বক্তব্য হিন্দিতে বলার অনুরোধ করেন, তখন তিনি কিছুটা বিরক্তি প্রকাশ করেন। কাজলের পাশে তখন ছিলেন বর্ষীয়ান অভিনেত্রী, তাঁর মা তনুজা। কাজল বলেন, “অভি ম্যায় হিন্দি মেঁ বোলু?”

'এবার হিন্দিতে বলতে হবে নাকি...', কাজলের কোন মন্তব্যে বিরক্ত নেটিজেনরা?
| Edited By: | Updated on: Aug 08, 2025 | 7:47 AM
Share
 অভিনেত্রী কাজল ফের শিরোনামে এসেছেন মহারাষ্ট্র স্টেট ফিল্ম অ্যাওয়ার্ডস ২০২৫-এর একটি ভিডিও ভাইরাল হওয়ার পর। ভিডিওটিতে দেখা যায়, এক সাংবাদিক তাঁকে তার মন্তব্যগুলি হিন্দিতে আবার বলতে বললে কাজল বিরক্ত হয়ে যান। কাজল মূলত মারাঠি ও ইংরেজিতে সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলেন। তিনি হাসিমুখেই অনুষ্ঠানে থাকার আনন্দ প্রকাশ করছিলেন। কিন্তু এক সাংবাদিক যখন তাঁকে তাঁর বক্তব্য হিন্দিতে বলার অনুরোধ করেন, তখন তিনি কিছুটা বিরক্তি প্রকাশ করেন। কাজলের পাশে তখন ছিলেন বর্ষীয়ান অভিনেত্রী, তাঁর মা তনুজা। কাজল বলেন, “অভি ম্যায় হিন্দি মেঁ বোলু?” এরপর যোগ করেন, “জিসকো সমঝনা হ্যায় ও সমঝ লেঙ্গে।” মানে যাঁরা বুঝতে চান, তাঁরা ঠিক বুঝে নেবেন!

ভিডিয়োটি ইন্টারনেটে ভাইরাল হতেই অনেক নেটিজেন কাজলের এই প্রতিক্রিয়াকে “সংবেদনশীলতার অভাব” বলে আখ্যা দেন। কেউ কেউ ক্ষোভ প্রকাশ করেন, কারণ এটি একটি সরকারি অনুষ্ঠান যেখানে ভারতীয় সিনেমায় অবদানের স্বীকৃতি দেওয়া হচ্ছিল। কিছুজন মনে করেন, কাজলের মন্তব্য ভাষা-সংক্রান্ত বিতর্কে একধরনের কটাক্ষ।

তবে সোশ্যাল মিডিয়ায় আলোচনা চললেও কাজল এতে খুব একটা বিচলিত হননি। তিনি ইভেন্ট থেকে একটি ভিডিয়ো শেয়ার করে লেখেন, “মায়ের হাঁটা সেই মঞ্চে হাঁটছি আজ আমি, তা-ও আবার নিজের জন্মদিনে…মনে হচ্ছে মহাবিশ্ব যেন আমাকে মনে করিয়ে দিচ্ছে আমি কোথা থেকে এসেছি… আর কাকে চিরকাল সঙ্গে নিয়ে চলছি।”

লক্ষণীয় মুম্বইয়ের এক সাংবাদিক বৈঠকে প্রসেনজিত্‍ চট্টোপাধ্যায়কে এক সাংবাদিক বাংলায় প্রশ্ন করেছিলেন। বাংলায় প্রশ্ন করার প্রয়োজন কী, এমন মন্তব্য অভিনেতা করার পর তা নিয়ে শুরু হয়ে গিয়েছিল বিতর্ক। কেউ যাতে তাঁকে ভুল না বোঝেন, সে কারণে ক্ষমা চেয়ে বিবৃতি দেন প্রসেনজিত্‍। কাজল সেরকম কোনও পদক্ষেপ করেন কিনা দেখা অপেক্ষা।