AQI
TV9 Network
User
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Modi in US: মোদীর সফরে নিরাপত্তা চরমে, আমেরিকার সিক্রেট সার্ভিসের সঙ্গে যোগাযোগ রাখছে দিল্লি

Modi in US: শনিবারই মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেনের সঙ্গে মোদীর দেখা হওয়ার কথা। মূলত কোয়াড সম্মেলনের জন্যই মোদীর এই মার্কিন সফর। সেই সম্মেলনের সঙ্গে বাইডেনের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর সাক্ষাতের সম্ভাবনা রয়েছে।

Modi in US: মোদীর সফরে নিরাপত্তা চরমে, আমেরিকার সিক্রেট সার্ভিসের সঙ্গে যোগাযোগ রাখছে দিল্লি
মার্কিন সফর শুরু মোদীরImage Credit: PTI
| Updated on: Sep 21, 2024 | 9:15 AM
Share

নয়া দিল্লি: শনিবার সকালেই তিনদিনের আমেরিকা সফরে রওনা হলেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। প্রথমেই দেলাওয়ার যাচ্ছেন তিনি। তাঁর এই সফর ঘিরে নিরাপত্তা তুঙ্গে।

গত ১৫ দিন ধরে প্রধানমন্ত্রীর নিরাপত্তা নিয়ে আমেরিকার নিরাপত্তা বাহিনীর সঙ্গে কথা বলছে নয়া দিল্লি। যেভাবে পরপর দুবার প্রাক্তন মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পকে হত্যা করার চেষ্টা হয়েচে, তারপর মোদীর নিরাপত্তায় কোনও খামতি রাখতে চাইছে না ভারত। যোগাযোগ করা হয়েছে আমেরিকার সিক্রেট সার্ভিস এজেন্সির সঙ্গেও।

দেলাওয়ারের পর নিউ ইয়র্ক যাবেন মোদী। তিনি যে যে জায়গায় যাবেন, তার আশপাশে যাতে নিরাপত্তার কোনও অভাব না হয়, সেদিকে নজর দেওয়া হচ্ছে আমেরিকার তরফেও।

শনিবারই মার্কিন প্রেসিডেন্ট জো বাইডেনের সঙ্গে মোদীর দেখা হওয়ার কথা। মূলত কোয়াড সম্মেলনের জন্যই মোদীর এই মার্কিন সফর। সেই সম্মেলনের সঙ্গে বাইডেনের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রীর সাক্ষাতের সম্ভাবনা রয়েছে। এছাড়াও ওই সম্মেলনে উপস্থিত থাকবেন জাপানের প্রধানমন্ত্রী ফুমিও কিশিদা ও অস্ট্রেলিয়ার প্রধানমন্ত্রী অ্যান্টনি আলবানিজ।

আর্চমেয়ার অ্যাকাডেমিতে উপস্থিত থাকবেন চার দেশের রাষ্ট্রনেতা। ওই স্কুলেই পড়াশোনা করেছেন বাইডেন। জানা যায়, তাঁর পরিবার যখন দেলাওয়ারে থাকতে শুরু করে, তখন ওই স্কুলে পড়াশোনা করতেন বাইডেন। ওই স্কুলের বড় প্রভাব আছে তাঁর জীবনে। শুধু পড়াশোনা নয়, ফুটবল খেলার স্মৃতিও আছে তাঁর এই স্কুলে।

ওই স্কুলের চারপাশে যাতে নিরাপত্তার কোনও অভাব না হয়, তা নিশ্চিত করেছে আমেরিকা। স্পেশাল প্রোটেকশন গ্রুপ ও ইউএস সিক্রেট সার্ভিস নিউ ইয়র্কে মোদী নিরাপত্তার সব ব্যবস্থা করবে, সেখানেই প্রবাসী ভারতীয়দের উদ্দেশে বক্তব্য রাখবেন মোদী।

Follow Us