PM Modi: রবিবার ২ রাজ্যে যাচ্ছেন মোদী, রয়েছে একাধিক কর্মসূচি

PM Modi: রবিবার প্রথমে নাগপুরে যাবেন প্রধানমন্ত্রী। নাগপুর থেকে সাড়ে তিনটে নাগাদ বিলাসপুর পৌঁছবেন। সেখানে ৩৩ হাজার ৭০০ কোটি টাকার বিভিন্ন প্রকল্পের শিলান্যাস ও সূচনা করবেন মোদী।

PM Modi: রবিবার ২ রাজ্যে যাচ্ছেন মোদী, রয়েছে একাধিক কর্মসূচি
প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীImage Credit source: PTI

Mar 28, 2025 | 7:34 PM

নয়াদিল্লি: একইদিনে দুই রাজ্যে যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্রী মোদী। আগামী রবিবার (৩০ মার্চ) মহারাষ্ট্র ও ছত্তীসগঢ়ে একাধিক কর্মসূচি রয়েছে প্রধানমন্ত্রীর। নাগপুরে বিআর আম্বেদকরের দীক্ষাভূমিতে যেমন যাবেন তিনি। তেমনই ছত্তীসগঢ়ের বিলাসপুরে একাধিক প্রকল্পের শিলান্যাস ও সূচনা তিনি করবেন।

জানা গিয়েছে, রবিবার সকাল ৯টা মহারাষ্ট্রের নাগপুরে পৌঁছবেন প্রধানমন্ত্রী। প্রথমে স্মৃতি মন্দির পরিদর্শনে যাবেন। রাষ্ট্রীয় স্বয়ংসেবক সঙ্ঘের প্রতিষ্ঠাতাদের শ্রদ্ধার্ঘ জানাবেন। তারপর বিআর আম্বেদকরকে শ্রদ্ধার্ঘ জানাতে দীক্ষাভূমিতে যাবেন মোদী। সকাল দশটায় নাগপুরে মাধব নেত্রালয় প্রিমিয়াম সেন্টারের শিলান্যাস করবেন। সেখানে জনসভায় বক্তব্য রাখবেন।

মাধব নেত্রালয় চক্ষু ইনস্টিটিউট অ্যান্ড রিসার্চ সেন্টারের নতুন একটি বিল্ডিং হচ্ছে মাধব নেত্রালয় প্রিমিয়াম সেন্টার। নতুন এই প্রিমিয়াম সেন্টারে ২৫০টি বেড থাকবে। ১৪টি আউটপেশেন্ট ডিপার্টমেন্ট (OPD) এবং ১৪টি মডিউলার অপারেশ থিয়েটার থাকবে। সাধারণ মানুষের সাধ্যের মধ্যে আন্তর্জাতিক মানের চক্ষু পরিষেবা দেওয়াই নতুন এই প্রিমিয়াম সেন্টারের লক্ষ্য।

নাগপুর থেকে সাড়ে তিনটে নাগাদ বিলাসপুর পৌঁছবেন মোদী। সেখানে ৩৩ হাজার ৭০০ কোটি টাকার বিভিন্ন প্রকল্পের শিলান্যাস ও সূচনা করবেন। এরপর জনসভায় বক্তব্যও রাখবেন মোদী। ওইদিন প্রধানমন্ত্রী আবাস যোজনা-গ্রামীণে বাড়িপ্রাপকদের কয়েকজনের হাতে বাড়ির চাবিও তুলে দেবেন প্রধানমন্ত্রী।

 

Follow Us