AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

তৃণমূলের SIR প্রচারের পাল্টা কোন পথে হাঁটবে বঙ্গ বিজেপি? দিল্লিতে সাজিয়ে ফেলা হল ঘুঁটি

BJP: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহের নির্দেশে দিল্লিতে গতকাল রাতে সুকান্ত মজুমদারের বাসভবনে বৈঠকে বসে বঙ্গ বিজেপির সাংসদদের। বঙ্গ বিজেপির সাংসদরাও উপস্থিত ছিলেন। সুনীল বনসলের নেতৃত্বে কর্মসূচি ঠিক করা হয়।

তৃণমূলের SIR প্রচারের পাল্টা কোন পথে হাঁটবে বঙ্গ বিজেপি? দিল্লিতে সাজিয়ে ফেলা হল ঘুঁটি
ফাইল চিত্রImage Credit: PTI
| Edited By: | Updated on: Aug 07, 2025 | 10:12 AM
Share

নয়া দিল্লি: পাখির চোখ ২০২৬। বিধানসভা নির্বাচনকে লক্ষ্য় স্থির করেই এগোচ্ছে দুই দল, তৃণমূল কংগ্রেস ও বিজেপি। বিহারের এসআইআর-কে হাতিয়ার করে ইতিমধ্যেই পথে নেমেছে তৃণমূল কংগ্রেস। এদিকে তৃণমূলের SIR প্রচারের পাল্টা রাজ্যে কোন পথে কিভাবে হাঁটবে বিজেপি? এই নিয়েই বুধবার রাতে বৈঠক হয়ে গেল বঙ্গ বিজেপির।

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহের নির্দেশে দিল্লিতে গতকাল রাতে সুকান্ত মজুমদারের বাসভবনে বৈঠকে বসে বঙ্গ বিজেপির সাংসদদের। বঙ্গ বিজেপির সাংসদরাও উপস্থিত ছিলেন। সুনীল বনসলের নেতৃত্বে কর্মসূচি ঠিক করা হয়।

সংসদের অভ্যন্তরে সমন্বয়ের পাশাপাশি নিজের লোকসভা এলাকায় দলের বিভিন্ন বিষয় কীভাবে প্রচার করা হবে তার রূপরেখা ঠিক করতেই আলোচনা হয়।

আগেই এ বিষয়ে দিল্লি থেকে জেলা সভাপতিদের সঙ্গে ভার্চুয়াল বৈঠক করেন শমীক ভট্টাচার্য এবং সুকান্ত মজুমদার। সেই বৈঠকেই অমিত শাহ নির্দেশ দেন যে এসআইআর নিয়ে বঙ্গ বিজেপি প্রচারে কী পরিকল্পনা করছে, তার স্পষ্ট চিত্র চাই। এরপরই সুকান্ত মজুমদার ও শমীক ভট্টাচার্য বিজেপির জেলা সভাপতিদের নিয়ে বৈঠক করেন।

সূত্রের খবর, গতকালের বৈঠকে প্রত্যেকের সাংসদের লোকসভা এলাকায় ভোটের আগে কীভাবে কাজ করতে হবে, তা নিয়ে  আলোচনা হয়েছে। পাশাপাশি তৃণমূল যেভাবে সংসদে আক্রমণ করছে, তার পাল্টা কী স্ট্র্যাটেজি হবে, তা নিয়েও আলোচনা হয়। একইসঙ্গে বিরোধী দলনেতা শুভেন্দু অধিকারীর উপর হামলার ঘটনা-সহ বাংলার ইস্যু সংসদে তোলার ক্ষেত্রে বঙ্গ বিজেপি সাংসদদের পরিকল্পনা নিয়েও আলোচনা হয়েছে বৈঠকে।