Calcutta High Court: ‘গণতন্ত্রের সঙ্গে সংঘাতে যাচ্ছেন…’, রাজ্যের ওপর বেজায় অসন্তুষ্ট বিচারপতি ঘোষ

Calcutta High Court: সোমবার আদালত কর্মসূচিতে অনুমতি দিয়েছে। রাজ্যের উদ্দেশে বিচারপতির মন্তব্য, আপনারা গণতন্ত্রের সঙ্গে সংঘাতে যাচ্ছেন। আগামিকাল, মঙ্গলবার বারাসতে কর্মসূচিতে অনুমতি দেওয়া হয়েছে।

Calcutta High Court: গণতন্ত্রের সঙ্গে সংঘাতে যাচ্ছেন..., রাজ্যের ওপর বেজায় অসন্তুষ্ট বিচারপতি ঘোষ
কলকাতা হাইকোর্টImage Credit source: TV9 Bangla

| Edited By: তন্নিষ্ঠা ভাণ্ডারী

Dec 23, 2024 | 6:47 PM

কলকাতা: আন্দোলন নিয়ে আবারও রাজ্যের সঙ্গে সংঘাত। সন্দীপ ঘোষ জামিন পাওয়ার পর নতুন করে আন্দোলেন ঝাঁঝ বেড়েছে। আবারও পথে নেমেছেন ডাক্তাররা। কলকাতা ছাড়াও জেলাতেও শুরু হয়েছে আন্দোলন। বেশির ভাগ ক্ষেত্রে রাজ্য তথা পুলিশের বিরুদ্ধে অসহযোগিতার অভিযোগ উঠছে। তাই সোমবার রাজ্য়ের ভূমিকা নিয়ে বিরক্তি প্রকাশ করলেন কলকাতা হাইকোর্টের বিচারপতি তীর্থঙ্কর ঘোষ।

তিলোত্তমার জেলা উত্তর ২৪ পরগনার বারাসতে আরজি কর কাণ্ডের প্রতিবাদে ও সন্দীপ ঘোষের জামিন নিয়ে প্রশ্ন তুলে প্রতিবাদ কর্মসূচির আয়োজন করা হয়েছে। সেখানেও পুলিশ অনুমতি দিতে নানারকম টালবাহানা করছে বলে অভিযোগ। এই পরিস্থিতিতে আদালতের দ্বারস্থ হয়েছে ওই আন্দোলন মঞ্চের প্রতিনিধিরা।

সোমবার আদালত কর্মসূচিতে অনুমতি দিয়েছে। রাজ্যের উদ্দেশে বিচারপতির মন্তব্য, আপনারা গণতন্ত্রের সঙ্গে সংঘাতে যাচ্ছেন। আগামিকাল, মঙ্গলবার বারাসতে কর্মসূচিতে অনুমতি দেওয়া হয়েছে। সর্বাধিক দেড় হাজার লোকের জমায়েত করা যাবে। অতিরিক্ত জেলাশাসকের অফিসের সামনে হবে জমায়েত।
দুপুর ২টো ৩০ মিনিট থেকে বিকেল ৫ টার মধ্যে শেষ করতে হবে কর্মসূচি।

প্রথমে বারাসাত কাছারি ময়দানে কর্মসূচি করার অনুমতি চেয়েছিলেন অভয়া মঞ্চের সদস্যরা। রাজ্য জানায় ওখানে জানুয়ারি মাসের প্রথম সপ্তাহ পর্যন্ত কর্মসূচি আছে। মঞ্চের আইনজীবী জানান যে ওখানে আগামিকাল কিছুই নেই।
তারপরেই ক্ষোভ প্রকাশ করেন বিচারপতি।

Loading...
Unable to load recommendations.
Follow Us