Abhishek Banerjee: সিবিআই আমার কাঁচকলা করেছে, আর কাঁচকলা করবে: অভিষেক
Abhishek Banerjee: কেন্দ্রকে আক্রমণ করে অভিষেক বলেন, "২০২৪ সালের প্রথম দিকে আমি যখন ডায়মন্ড হারবারে বার্ধক্য ভাতার শ্রদ্ধার্ঘ প্রকল্প শুরু করি, তখনও যাতে আমি এটা না করতে পারি, সেজন্য বিভিন্ন ট্যাক্স অথরিটিকে দিয়ে চিঠি পাঠানো হয়েছে।"

সোদপুর: একাধিক মামলায় কখনও ইডি তাঁকে তলব করেছে। কখনও তলব করেছে সিবিআই। তলবে সাড়া দিয়ে কেন্দ্রীয় তদন্তকারী সংস্থার মুখোমুখি হয়েছেন তিনি। স্পষ্ট করে দিয়েছেন, যতবার ডাকা হবে, তিনি আসবেন। তদন্তে সহযোগিতার কথা বলেছেন। তৃণমূলকে হারাতে না পেরে কেন্দ্রীয় এজেন্সি ব্যবহারের অভিযোগও তুলেছেন। এবার কেন্দ্রকে আক্রমণ করে তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় বললেন, “তোমার সিবিআই আমার কাঁচকলা করেছে। আর কাঁচকলা করবে।”
শনিবার সোদপুরে একটি বেসরকারি হাসপাতালের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে উপস্থিত ছিলেন অভিষেক। সেখানেই বক্তব্য রাখতে গিয়ে কেন্দ্রকে আক্রমণ করেন অভিষেক। বলেন, “২০২৪ সালের প্রথম দিকে আমি যখন ডায়মন্ড হারবারে বার্ধক্য ভাতার শ্রদ্ধার্ঘ প্রকল্প শুরু করি, তখনও যাতে আমি এটা না করতে পারি, সেজন্য বিভিন্ন ট্যাক্স অথরিটিকে দিয়ে চিঠি পাঠানো হয়েছে। আবার আমরা যখন সেবাশ্রয় করেছি, যেখানে ১২ লক্ষ মানুষকে বিনামূল্যে চিকিৎসা পরিষেবা পৌঁছে দেওয়া হয়েছে, বিভিন্ন ট্যাক্স অথরিটিকে দিয়ে চিঠি পাঠানো হচ্ছে, যাতে আমি পিছিয়ে যাই।”
এরপরই বিভিন্ন মামলায় ইডি, সিবিআইয়ের তলবের প্রসঙ্গ তোলেন ডায়মন্ড হারবারের সাংসদ। তিনি বলেন, “পাঁচ বছর, সাত বছর ধরে আমি ইডি, সিবিআইয়ের বিরুদ্ধে লড়াই করছি। নিম্ন আদালত থেকে হাইকোর্ট। হাইকোর্ট থেকে সুপ্রিম কোর্ট। তোমার সিবিআই আমার কাঁচকলা করেছে। আর কাঁচকলা করবে। আমি মানুষকে পরিষেবা দেওয়ার জন্য এসেছি। আর পরিষেবা দেব। কেশাগ্র স্পর্শ করে দেখাও, মানুষের ক্ষমতা কী, আগামিদিন ল্যাজেগোবরে বুঝিয়ে দেব।”
জনপ্রতিনিধি ও চিকিৎসকদের দায়িত্ববান হওয়ার বার্তাও দেন অভিষেক। তিনি বলেন, “আমাদের কাজ মানুষকে পরিষেবা দেওয়া। জনপ্রতিনিধি, চিকিৎসকদের দায়িত্ববান হওয়া উচিত। দায়িত্বশীল হওয়া উচিত। ভোটে জিতে গেলে কাজ শেষ নয়। আমি যখন ডায়মন্ড হারবারে কাজ শুরু করি, ডায়মন্ড হারবার মডেল নিয়ে অনেকে তাচ্ছিল্য করেছিল। হাসি-ঠাট্টা করেছিল। ১০ বছরে ৫৫৮০ কোটি টাকার কাজ করেছি। বিজেপি, সিপিএমের কেউ এলে ১ ঘণ্টায় পরিসংখ্যান তুলে দেব।”





