AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Kolkata Airport: নাসির আহমেদ নাকি ওয়াসিম আহমেদ নাকি এ বি ওয়াহাব? আসল নাম উদ্ধারে হিমশিম গোয়েন্দারা

জানা গিয়েছে, কলকাতায় ভুয়ো নথি দেখিয়ে নাসির খান নামে একটি পাসপোর্ট তৈরি করেন। অভিযুক্ত কলকাতার বৌ-বাজার চত্বরে থাকতেন। অভিযুক্তের কাছ থেকে আফগান পাসপোর্টও পেয়েছেন গোয়েন্দারা। তাতে নাম উল্লেখ করা হয়েছে এ বি ওয়াহাব। সেই পাসপোর্টের ভিত্তিতে তাঁর নামে লুক আউট নোটিস জারি রয়েছে।

Kolkata Airport: নাসির আহমেদ নাকি ওয়াসিম আহমেদ নাকি এ বি ওয়াহাব? আসল নাম উদ্ধারে হিমশিম গোয়েন্দারা
গ্রেফতার অভিযুক্তImage Credit: Tv9 Bangla
| Edited By: | Updated on: Nov 18, 2025 | 9:52 PM
Share

কলকাতা: আফগানিস্তানের নাগরিক। অভিযোগ, নাম ভাড়িয়ে হয়েছিলেন ভারতীয়। তারপরই পাসপোর্ট বানিয়ে যাচ্ছিলেন বিদেশ যাত্রার পথে। আর তখনই গ্রেফতার অভিযুক্ত।

জানা গিয়েছে, সোমবার রাতে কলকাতা থেকে কুয়ালালামপুর যাচ্ছিলেন এক আফগান নাগরিক। তাঁর হাতে ছিল ভারতীয় পাসপোর্ট। কলকাতা বিমানবন্দরে পৌঁছে সিকিউরিটি চেকিংয়ের পর অভিবাসন দফতরে পৌঁছলে তাঁকে আটকায় অভিবাসন দফতরের আধিকারিকরা। এরপর পাসপোর্ট ভেরিফিকেশনের সময় দেখা যায়, ওই ব্যক্তির নামে আফগানিস্তানে লুকআউট নোটিস জারি করা রয়েছে।

জানা গিয়েছে, কলকাতায় ভুয়ো নথি দেখিয়ে নাসির খান নামে একটি পাসপোর্ট তৈরি করেন। অভিযুক্ত কলকাতার বৌ-বাজার চত্বরে থাকতেন। অভিযুক্তের কাছ থেকে আফগান পাসপোর্টও পেয়েছেন গোয়েন্দারা। তাতে নাম উল্লেখ করা হয়েছে এ বি ওয়াহাব। সেই পাসপোর্টের ভিত্তিতে তাঁর নামে লুক আউট নোটিস জারি রয়েছে। এছাড়াও ওই ব্যক্তির আরও দুইটি পাসপোর্ট রয়েছে। সেখানে আবার তাঁর নাম ওয়াশিম আহমেদ ও নাসির আহমেদ।

পুলিশ সূত্রে খবর, ব্যক্তি আফগানিস্তানের কাবুলের বাসিন্দা। গতকাল রাতে সিঙ্গাপুর এয়ারলাইন্সের বিমানে চড়েন কলকাতা থেকে কুয়ালালামপুর যাওয়ার জন্য। তবে তাঁকে আটকায় অভিবাসন দফতর। এরপরই নথি খতিয়ে দেখা যায় নকল ভারতীয় পাসপোর্ট তৈরি করেছেন। উদ্ধার হ একাধিক পাসপোর্টও।এরপরে অভিবাসন দফতরের তরফ থেকে ওই ব্যক্তিকে বিধান নগর কমিশনারেটর এনএসসিবিআই থানার পুলিশের হাতে তুলে দেওয়া হয়। ধৃতকে মঙ্গলবার ব্যারাকপুর আদালতে তোলা হয়েছে পুলিশি হেফাজতের আবেদন জানিয়ে।