Partha Chatterjee: ‘আপনার এজলাস থেকে এই মামলা সরাতে চাই’, পার্থর জামিন মামলায় ED-র বক্তব্য শুনেই বড় সিদ্ধান্ত বিচারকের

Partha Chatterjee: বিচারক পার্থ মুখোপাধ্যায়ের এজলাসে পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের জামিনের আবেদনের শুনানি ছিল আজ, বুধবার। শুনানির শুরুতেই ইডি-র তরফে আইনজীবী ভাস্কর মুখোপাধ্যায় আবেদন করেন, এই মামলা যাতে এই এজলাসে শুনানি না হয়। তার কারণ, ইডি-র তরফ থেকে এই সংক্রান্ত মামলার শুনানি বিচারক শুভেন্দু সাহার এজলাসে হচ্ছে, তাই মামলা সরাতে চায়।

Partha Chatterjee: আপনার এজলাস থেকে এই মামলা সরাতে চাই, পার্থর জামিন মামলায় ED-র বক্তব্য শুনেই বড় সিদ্ধান্ত বিচারকের
পার্থ চট্টোপাধ্যায় Image Credit source: TV9 Bangla

| Edited By: শর্মিষ্ঠা চক্রবর্তী

Nov 21, 2024 | 3:17 PM

কলকাতা: ঝুলেই রইল প্রাথমিক নিয়োগ দুর্নীতিতে পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের জামিন মামলা। প্রাথমিক নিয়োগ দুর্নীতিতে সিবিআইয়ের মামলাটি কোন আদালতে পরবর্তী শুনানি হবে, তা স্পষ্ট না হওয়ায় ঝুলে রইল পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের জামিনের আবেদনটি।

বিচারক প্রশান্ত মুখোপাধ্যায়ের এজলাসে পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের জামিনের আবেদনের শুনানি ছিল আজ, বুধবার। শুনানির শুরুতেই ইডি-র তরফে আইনজীবী ভাস্কর মুখোপাধ্যায় আবেদন করেন, এই মামলা যাতে এই এজলাসে শুনানি না হয়। তার কারণ, ইডি-র তরফ থেকে এই সংক্রান্ত মামলার শুনানি বিচারক শুভেন্দু সাহার এজলাসে হচ্ছে, তাই মামলা সরাতে চায়। বিচারক সিদ্ধান্ত নেন, আগে নিষ্পত্তি হোক, কোন এজলাসে এই মামলা অর্থাৎ ইডি-র প্রাথমিক নিয়োগ সংক্রান্ত শুনানির মামলার শুনানি হবে, তার পরবর্তীতে পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের জামিনের আবেদনের মামলার শুনানি হবে।

ফলে কোন আদালতে এই মামলার পরবর্তী শুনানি হবে, সেই বিষয়টির আগে নিষ্পত্তি করতে চায় আদালত। আগামী ২২ নভেম্বর সেই বিষয়ে পরবর্তী শুনানি হবে। যার জেরে পার্থ চট্টোপাধ্যায়ের জামিনের আবেদনের শুনানি আরও পিছিয়ে যাওয়ার সম্ভাবনা জোরাল বলেই মত আইনজীবীদের।

নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় পার্থকে গ্রেফতার করেছিল ইডি। ওই মামলায় জামিন চেয়ে শীর্ষ আদালতেরও দ্বারস্থ হন রাজ্যের প্রাক্তন মন্ত্রী। সুপ্রিম কোর্টেও ইডি এই জামিনের বিরোধিতা করে।

বর্তমানে প্রেসিডেন্সি জেলে বন্দি পার্থ। ইডির পর নিয়োগ দুর্নীতি মামলায় তাঁর বিরুদ্ধে সিবিআইও অভিযোগ আনে। দুই মামলাই এখনও বিচারাধীন। ইতিমধ্যে বহু বার জামিনের আবেদনও করেছেন পার্থ। কিন্তু এখনও তা মঞ্জুর করেনি আদালত।

Loading...
Unable to load recommendations.
Follow Us