Sealdah: দিল্লি বিস্ফোরণ, সতর্ক বাংলা! কড়া নিরাপত্তায় হাওড়া-শিয়ালদহ স্টেশন
Sealdah Station: কোনো গাড়ি বেশিক্ষণ দাঁড়াতে দেওয়া হচ্ছেনা স্টেশন চত্বরের বাইরে। শিয়ালদহ শেষ্টনের বাইরে থাকা পার্কিংয়ে চলছে অনবরত RPF এর নজরদারি। প্রত্যেকটি গাড়ি ধরে ধরে তল্লাশি চালানোর পর পার্কিং স্পেসে ঢোকার অনুমতি দেওয়া হচ্ছে। যাত্রীদের সঙ্গে থাকা লাগেজ কয়েক দফায় তল্লাশি চালানো হচ্ছে RPF এর তরফে।

কলকাতা: দিল্লি বিস্ফোরণকাণ্ডের জের! কড়া নিরাপত্তার চাদরে মুড়ে ফেলা হয়েছে শিয়ালদহ এবং হাওড়া স্টেশন চত্বর। গাড়ি, ট্যাক্সি, অ্যাপ ক্যাব কোনো কিছুই যেতে দেওয়া হচ্ছেনা শিয়ালদহ স্টেশনের মেন গেটের কাছাকাছি এলাকায়। বেশ কিছুটা দূর থেকে ব্যারিকেড করে সব গাড়ি ঘুরিয়ে দেওয়া হচ্ছে। গাড়ি নিয়ে স্টেশনে আসা সব যাত্রীদের কিছুটা এগিয়ে গিয়ে ওঠা এবং নামানো করতে হচ্ছে।।
কোনো গাড়ি বেশিক্ষণ দাঁড়াতে দেওয়া হচ্ছেনা স্টেশন চত্বরের বাইরে। শিয়ালদহ শেষ্টনের বাইরে থাকা পার্কিংয়ে চলছে অনবরত RPF এর নজরদারি। প্রত্যেকটি গাড়ি ধরে ধরে তল্লাশি চালানোর পর পার্কিং স্পেসে ঢোকার অনুমতি দেওয়া হচ্ছে।।
যাত্রীদের সঙ্গে থাকা লাগেজ কয়েক দফায় তল্লাশি চালানো হচ্ছে RPF এর তরফে।স্টেশন চত্বরের বাইরে তল্লাশি চালাচ্ছে বোম্ব স্কোয়াড। শিয়ালদহ স্টেশনের বাইরে বিভিন্ন জায়গায় মোতায়েন স্বশস্ত্র RPF জওয়ান।
প্রসঙ্গত, দিল্লির ঘটনার পরে বৈঠকে বসে লালবাজারের কর্তারা। পুলিশ কমিশনারের নির্দেশ কোন অচেনা ব্যাক্তি কোন এলাকায় অযথা ঘুরলে বা সন্দেহ হলে নজর রাখতে হবে। নাকা চেকিং পয়েন্ট জোরদার করতে হবে, একই জায়গায় না করে বিভিন্ন জায়গায় নাকা করার নির্দেশ। প্রতিটি হোটেলে নজরদারি আরও বেশ করে চালাতে হবে। কোন তথ্য পেলে তৎক্ষনাৎ ব্যবস্থা নিতে হবে। পাশাপাশি বাইরে থেকে লোক এলে কারা কেন এবং কতদিনের জন্য এল, তা জানতে হবে। পুলিশকে তথ্য ভান্ডার বাড়াতে হবে। সেই মোতাবেক তৎপর কলকাতা পুলিশ। ইতিমধ্যেই এই ঘটনায় আবার বাংলার উত্তর দিনাজপুরের ইসলামপুর থেকে এক ডাক্তারি পড়ুয়াকে গ্রেফতার করেছে এনআইএ। ওই ছাত্রও আল ফলাহ বিশ্ববিদ্য়ালয়েই পড়াশোনা করতেন। তদন্তে এই জানা গিয়েছে, বিস্ফোরক ঢুকেছিল বাংলার মুর্শিদাবাদেও।
