AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Boiler explodes: মহেশতলায় জিনসের প্যান্ট ওয়াশ কারখানায় ভয়াবহ ঘটনা, আহতদের নিয়ে গাড়ি ছুটল SSKM-এ

Boiler explodes in Maheshtala: পাশের একটি কারখানার মালিক মহম্মদ আনসার আলি মোল্লা বলেন, "জিন্সের প্যান্টের ওয়াশের জন্য জল গরম করা হচ্ছিল বয়লারে। জল এত গরম হয়ে যায় যে বয়লার ফেটে যায়। সেইসময় সাতজন কর্মী কাজ করছিলেন। গরম জল ছিটকে তিনজনের গায়ে পড়ে। আর বয়লারের ঢাকনা ছিটকে গিয়ে মালিকের তলপেটে লাগে।"

Boiler explodes: মহেশতলায় জিনসের প্যান্ট ওয়াশ কারখানায় ভয়াবহ ঘটনা, আহতদের নিয়ে গাড়ি ছুটল SSKM-এ
বয়লার ফেটে আহত হয়েছেন একাধিক ব্যক্তিImage Credit: TV9 Bangla
| Edited By: | Updated on: Nov 30, 2025 | 9:57 PM
Share

মহেশতলা: কর্মীরা কাজ করছিলেন। আচমকা তীব্র শব্দ। যন্ত্রণায় কাতরে উঠলেন একাধিক কর্মী। রবিবার সন্ধেয় ভয়াবহ ঘটনা মহেশতলায় জিন্সের প্যান্ট ওয়াশ কারখানায়। গরম জলের বয়লার ফেটে আহত হলেন চারজন। তাঁদের এসএসকেএম হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়েছে। আহতদের মধ্যে একজনের অবস্থা গুরুতর বলে জানা গিয়েছে।

মহেশতলা থানার অন্তর্গত আকরা রেল স্টেশনের সংলগ্ন এলাকায় একাধিক জিন্সের প্যান্ট ওয়াশের কারখানা রয়েছে। এদিন সন্ধেয় একটি কারখানায় জিন্সের প্যান্ট ওয়াশের জন্য বয়লারে জল গরম করা হচ্ছিল। আচমকা বয়লারটি ফেটে যায়। গরম জল ছিটকে পড়ে। বয়লারের ঢাকনা উড়ে এসে লাগে ওই কারখানার মালিকের গায়ে। ঘটনায় কারখানার মালিক এবং তিন শ্রমিক আহত হন। খবর পেয়েই পৌঁছে যায় মহেশতলা থানার পুলিশ। ৪ জনকে উদ্ধার করে এসএসকেএম হাসপাতালে পাঠায়।

পাশের একটি কারখানার মালিক মহম্মদ আনসার আলি মোল্লা বলেন, “জিন্সের প্যান্টের ওয়াশের জন্য জল গরম করা হচ্ছিল বয়লারে। জল এত গরম হয়ে যায় যে বয়লার ফেটে যায়। সেইসময় সাতজন কর্মী কাজ করছিলেন। গরম জল ছিটকে তিনজনের গায়ে পড়ে। আর বয়লারের ঢাকনা ছিটকে গিয়ে মালিকের তলপেটে লাগে।” গরম জল পড়ার পর যন্ত্রণায় চিৎকার করতে থাকেন কর্মীরা। তখনই আশপাশের কারখানার কর্মীরা ছুটে আসেন। খবর পেয়েই তৎক্ষণাৎ পৌঁছে যায় পুলিশ। মহম্মদ আনসার আলি মোল্লা বলেন, চারজনের মধ্যে তিনজন খুব একটা বেশি আহত হননি। তবে একজন গুরুতর আহত হয়েছেন। তাঁর অবস্থা আশঙ্কাজনক বলে তিনি জানান। জিন্সের প্যান্ট ও জামা ওয়াশের সময় বয়লারে জল গরম করতে গিয়ে দুর্ঘটনা অনেক সময়ই ঘটে। তাই বয়লারে জল গরমের সময় সতর্ক থাকতে হয় বলে কারখানার কর্মীরা বলছেন।