Humayun Kabir: হুমায়ুন কবীরকে শোকজ তৃণমূলের, ৩ দিনের মধ্যে দিতে হবে জবাব

Humayun Kabir: এদিনই ছিল দলের শৃঙ্খলা রক্ষা কমিটির বৈঠক। সূত্রের খবর, সেখানেই ভরতপুরের বিধায়ককে শোকজ করার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে বলে খবর। তা নিয়েই জোর চর্চা শুরু হয়েছে তৃণমূলের অন্দের। চর্চা রাজনীতির আঙিনাতেও।

Humayun Kabir: হুমায়ুন কবীরকে শোকজ তৃণমূলের, ৩ দিনের মধ্যে দিতে হবে জবাব
জোরদার চর্চায় হুমায়ুন Image Credit source: TV 9 Bangla

| Edited By: জয়দীপ দাস

Nov 27, 2024 | 1:51 PM

কলকাতা: বিতর্ক চলছিলই। বিতর্ক এবার হুমায়ুন কবীর শোকজ করেই দিল তৃণমূল। তিন দিনের মধ্যে দিতে হবে জবাব। নির্দেশ এমনই। এদিনই ছিল দলের শৃঙ্খলা রক্ষা কমিটির বৈঠক। সূত্রের খবর, সেখানেই ভরতপুরের বিধায়ককে শোকজ করার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে বলে খবর। সূত্রের খবর, তাঁর কাছে যে চিঠি পাঠানো হচ্ছে তাতে লেখা রয়েছে, তিনি প্রকাশ্যে যে বক্তব্য রেখেছেন তাতে দল বিড়ম্বনায় পড়েছে। দলের ভাবমূর্তি নষ্ট হচ্ছে। কেন তিনি এই মন্তব্য করেছেন, তা জানাতে বেঁধে দেওয়া হয়েছে তিনদিনের সময়। কিন্তু ঠিক কী বলেছিলেন হুমায়ুন? 

মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে সামনে রেখে কিছু নেতা ক্ষমতা কুক্ষিগত করার চেষ্টা হচ্ছে। অভিষেককে কোণঠাসা করার চেষ্টা করা হচ্ছে। যা কোনওভাবেই মেনে নেওয়া যায় না। প্রকাশ্যেই এ মন্তব্য করতে দেখা যায় হুমায়ুনকে। যা নিয়ে গত ২৪ ঘণ্টায় ব্যাপক চাপানউতোরের পাশাপাশি বিতর্কও দানা বেঁধে ঘাসফুল শিবিরের অন্দরে। কড়া প্রতিক্রিয়া দিতে দেখা গিয়েছে কুণাল ঘোষের মতো নেতাদের। যদিও হুমায়ুনের নিশানায় ফিরহাদ হাকিম থাকলেও তিনি যদিও ঘটনাকে বিশেষ পাত্তা দিতে চাননি। এরইমধ্যে হয়ে গেল শৃঙ্খলা রক্ষা কমিটির বৈঠক।

সূত্রের খবর, শৃঙ্খলা রক্ষা কমিটির বৈঠকে আবার ফিরহাদ হাকিমের পাশাপাশি ছিলেন অরূপ বিশ্বাস, চন্দ্রিমা ভট্টাচার্য, শোভনদেব চট্টোপাধ্যায়, নির্মল ঘোষের মতো বরিষ্ঠ নেতারা। সেই বৈঠক শেষেই জানা যায় হুমায়ুন কবীরকে শেষ পর্যন্ত শোকজ করা হচ্ছে দলের তরফে। 

Follow Us