Sneha Dubey: রাষ্ট্রপুঞ্জে ইমরান খানকে তুখোড় জবাব দিলেন জেএনইউ-র ছাত্রী, কে এই স্নেহা দুবে?
India's First Secretary: আগে অবৈধভাবে দখল করা এলাকাগুলো খালি করুন। পাক প্রধানমন্ত্রী ইমরান খানকে এই ভাষাতেই জবাব দিয়েছে রাষ্ট্রপুঞ্জের ফার্স্ট সেক্রেটারি স্নেহা দুবে।

রাষ্ট্রপুঞ্জের সাধারণ সভায় ভারতের প্রতিনিধি। ছবি:ANI
- ভারতকে আন্তর্জাতিক মঞ্চে আক্রমণ করার সুযোগ কখনও ছাড়ে না পাকিস্তান। পাক প্রধানমন্ত্রী ইমরান খানও তার ব্যতিক্রম নয়। অভ্যাসবশতই রাষ্ট্রপুঞ্জের সাধারণ অধিবেশনের সেই কাশ্মীর ইস্যু নিয়েই টানাহেঁচড়া করেছেন তিনি। তবে ভারতও যোগ্য জবাব দিতে সর্বদাই প্রস্তুত। ভারত যতবারই পাকিস্তানের আসল রূপ সামনে এনেছে, তখন ধোপে টেকেনি ইসলামাবাদের আক্রমণ। এবারও তার ব্যতিক্রম নয়। ইমরান খানের বক্তব্যের পরই কড়া প্রতিক্রিয়া দিয়েছে ভারত। যোগ্য জবাব দিয়েছেন রাষ্ট্রপুঞ্জে ভারতের স্থায়ী প্রতিনিধি স্নেহা দুবে।
- পাকিস্তানকে দেওয়া তাঁর সেই উত্তর শুনে তাঁকে অভিনন্দন জানাচ্ছেন দেশের মানুষ। সোশ্যাল মিডিয়ায় সেই বক্তব্যের ভিডিয়ো প্রকাশ হতেই ভারতীয় এই কূটনীতিককে অভিনন্দন জানিয়েছেন অনেকে।
- গোয়ায় জন্ম ও পড়াশোনা স্নেহার। মাত্র ১২ বছর বয়সেই তিনি ঠিক করে ফেলেছিলেন ফরেন সার্ভিসে যোগ দেবেন তিনি। ২০১১-তে ইউপিএসসি পরীক্ষায় বসেন ও প্রথম বারেই উত্তীর্ণ হন। বিভিন্ন দেশের সংস্কৃতি, আন্তর্জাতিক সম্পর্ক ও কূটনীতির প্রতি তাঁর আগ্রহ ছিল প্রথম থেকেই। তিনি মনে করেন ভারতের প্রতিনিধিত্ব করার এক অন্যতম সুযোগ এই ফরেসন সার্ভিস।
- স্নেহার বাবা চাকরি করতেন বহুজাতিক সংস্থায়। মা ছিলেন স্কুলের শিক্ষিকা। পরিবারে স্নেহাই প্রথম সরকারি চাকরিতে যোগ দেন। ২০১৪ তে বিদেশ মন্ত্রকে চাকরি পান তিনি। স্কুলের পড়াশোনা তিনি গোয়াতেই করেছেন। পরবর্তীকালে জওহরলাল নেহরু ইউনাভর্সিটিতে আন্তর্জাতিক সম্পর্ক নিয়ে এমফিল করেন স্নেহা।
শীতের টাটকা ধনেপাতা দিয়ে বানান টেস্টি চাটনি, সময় লাগবে মাত্র ২ মিনিট
৫ মিনিটে বানান সুস্বাদু পালং শাকের ক্রিস্পি পকোড়া, রইল রেসিপি
ছাব্বিশে বদলে যাবে বিশ্ব! বাবা ভাঙ্গার ভয়ঙ্কর ভবিষ্যদ্বাণী ফেলল আলোড়ন
শীত মানেই কেক-পেস্ট্রির সময়, বাড়িতে সহজে বানান অরেঞ্জ পেস্ট্রি
ফ্যাট টু ফিট! তিল-গুড়ের লাড্ডু কেন শীতকালের সুপারফুড?
ফের হাসপাতালে পলাশ, কেমন আছেন স্মৃতির হবু বর?




