Student Strike: চলল লাথি-ঘুষি, আটক একাধিক! বাম ছাত্রদের ধর্মঘট তুলতে বিশ্ববিদ্যালয়ে ‘অ্যাকশনে’ পুলিশবাহিনী
Student Strike: সেই সূত্র ধরে এদিন সকাল থেকেই রাজ্যের একাধিক কলেজ, বিশ্ববিদ্যালয়ে দেখা গিয়েছে ধর্মঘটের ছবি। একই ছবি উঠে এসেছে পশ্চিম মেদিনীপুরের বিদ্যাসাগর বিশ্ববিদ্যালয় থেকেও।

মেদিনীপুর: শনির দুপুর থেকে সন্ধ্য়া পর্যন্ত যাদবপুর ঘিরে নানা তাণ্ডব দেখেছে রাজ্যবাসী। পুলিশ পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণের জন্য পথে নামলেও গায়ে হাত তোলেনি কারওর। কিন্তু সেই যাদবপুরের আঁচ যখন পড়ল মেদিনীপুরে। তখনই উঠে এল অন্যরকম ছবি। মারধর, সংঘর্ষ! সকাল থেকে উত্তপ্ত পশ্চিম মেদিনীপুরের বিদ্যাসাগর বিশ্ববিদ্যালয়।
সোমবার রাজ্যজুড়ে যাদবপুরে ‘গাড়ি চাপা’র ঘটনার প্রতিবাদে ছাত্র ধর্মঘটের ডাক দিয়েছিল বাম ছাত্র সংগঠন SFI। সেই সূত্র ধরে এদিন সকাল থেকেই রাজ্যের একাধিক কলেজ, বিশ্ববিদ্যালয়ে দেখা গিয়েছে ধর্মঘটের ছবি। একই ছবি উঠে এসেছে পশ্চিম মেদিনীপুরের বিদ্যাসাগর বিশ্ববিদ্যালয় থেকেও। কিন্তু সেখানে এই ধর্মঘটটা চলেছে অন্য স্বাদে।
সোমবার বাম ছাত্র সংগঠন AIDSO-এর ধর্মঘট ঘিরে প্রথমে বচসা বাঁধে সেই প্রতিষ্ঠানেরই TMCP ইউনিটের সঙ্গে। সময়ের সঙ্গে আরও জটিল হয় পরিস্থিতি। বচসা পরিণত হয় হাতাহাতিতে। ছত্রভঙ্গ হয় বিক্ষোভ। কিল, ঘুষি, মারামারি ঘিরে সকাল সকাল উত্তেজনা ছড়ায় বিশ্ববিদ্যালয় চত্বরে।
খানিকের মধ্যে ছুটে আসে পুলিশ বাহিনী। কিন্তু পরিস্থিতি সামাল দিতে এসে যেন তারাও ভিড়ে যায় সেই সংঘর্ষের মধ্যে। টেনে হিঁচড়ে, কখনও চ্যাংদোলা করে বিক্ষোভকারীদের তুলে নিয়ে যায় পুলিশ। আটক একাধিক। তবে তারপরেও নামেনি পারদ। বিক্ষোভকারীদের আটক করতে গিয়ে, ধাক্কাধাক্কি, এমনকি লাথি, ঘুষি মারে পুলিশ ও ব়্যাফের বাহিনীরা, অভিযোগ একাংশের বিক্ষোভকারীদের। অভিযোগ, মহিলাদেরও নাকি মারধর করেছেন পুরুষ পুলিশরা।





