AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

BSF: ভারত-বাংলাদেশ সীমান্তে আলো জ্বালাতে গিয়ে মৃত্যু BSF জওয়ানের

BSF: রাতে সীমান্তে আলোর সমস্যা হচ্ছিল। জ্বলছিল না বেশ কিছু আলো। বিষয়টি জানতে পেরে কী সমস্যা রয়েছে তা খতিয়ে দেখে সারাইয়ের জন্য কুমারগঞ্জ ব্লকের বটুন গ্রাম পঞ্চায়েত মাধবপুর বিওপির দোলাকুড়িতে যান সুভাষ। সেখানে ইলেকট্রিকের কাজ করার সময় বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হন।

BSF: ভারত-বাংলাদেশ সীমান্তে আলো জ্বালাতে গিয়ে মৃত্যু BSF জওয়ানের
বালুরঘাট হাসপাতালে আসেন বিএসএফ আধিকারিকরাImage Credit: TV9 Bangla
| Edited By: | Updated on: Aug 10, 2025 | 8:28 PM
Share

কুমারগঞ্জ: সীমান্তে আলো জ্বলছিল না। সমস্যা খতিয়ে দেখতে গিয়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হয়ে মৃত্যু হল এক বিএসএফ জওয়ানের। ঘটনাটি ঘটেছে দক্ষিণ দিনাজপুর জেলার কুমারগঞ্জ ব্লকের ভারত-বাংলাদেশ সীমান্তে। মৃত জওয়ানের নাম স্বপ্ননীল সুভাষ সোনাওয়ানে(৩৯)। বাড়ি মহারাষ্ট্রের ধুলেতে। তিনি বিএসএফের ৫৭ নম্বর ব্যাটেলিয়নে কর্মরত ছিলেন।

বিএসএফ কনস্টেবল সুভাষ ব্যাটেলিয়নে ইলেকট্রিশিয়ানের কাজ করতেন। গতকাল রাতে সীমান্তে আলোর সমস্যা হচ্ছিল। জ্বলছিল না বেশ কিছু আলো। বিষয়টি জানতে পেরে কী সমস্যা রয়েছে তা খতিয়ে দেখতে কুমারগঞ্জ ব্লকের বটুন গ্রাম পঞ্চায়েত মাধবপুর বিওপির দোলাকুড়িতে যান সুভাষ। সেখানে ইলেকট্রিকের কাজ করার সময় শক খান। লুটিয়ে পড়েন তিনি। বিষয়টি নজরে আসতেই সঙ্গে সঙ্গে তাঁকে চিকিৎসার জন্য বালুরঘাট জেলা হাসপাতাল নিয়ে আসা হয়। কর্তব্যরত চিকিৎসক তাঁকে মৃত বলে ঘোষণা করেন।

এদিকে খবর পেয়ে রবিবার বালুরঘাট জেলা হাসপাতালে আসেন বিএসএফের ৫৭ নম্বর ব্যাটেলিয়নের উচ্চপদস্থ আধিকারিকরা। এদিন দেহটি ময়নাতদন্তের জন্য বালুরঘাট জেলা হাসপাতালে পাঠানো হয়। ঘটনায় শোকের ছায়া নেমে এসেছে এলাকায়। কীভাবে ওই জওয়ান বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হলেন, তা নিয়ে তদন্তে নেমেছে পতিরাম থানা ও বিএসএফ। তবে এই নিয়ে ক্যামেরার সামনে কোনও মন্তব্য করতে চাননি বিএসএফ আধিকারিকরা। মৃত জওয়ানের পরিবারকে খবর দেওয়া হয়েছে। বছর নয়েক আগে তিনি বিএসএফ-এ যোগ দিয়েছিলেন বলে জানা গিয়েছে।