Local Train: সাত সকালে বনগাঁ শাখায় চরম বিভ্রাট, দাঁড়িয়ে একের পর এক ট্রেন

Local Train: শিয়ালদহ থেকে বনগাঁর রুটে প্রতিদিন যাতায়াত করেন বহু মানুষ। লোকাল ট্রেনের পরিষেবা নিয়েই তৈরি হয়েছে ক্ষোভ।

Local Train: সাত সকালে বনগাঁ শাখায় চরম বিভ্রাট, দাঁড়িয়ে একের পর এক ট্রেন
বিবৃতি দিল রেলImage Credit source: TV9 Bangla

| Edited By: তন্নিষ্ঠা ভাণ্ডারী

Nov 15, 2024 | 10:02 AM

অশোকনগর: সকালে কর্মস্থলের জন্য বাড়ি থেকে বেরিয়ে সমস্যায় পড়লেন লোকাল ট্রেনের যাত্রীরা। শুক্রবার সকালে অবরোধের জেরে থমকে গেল শিয়ালদহ-বনগাঁ শাখার ট্রেন চলাচল। লাইনে দাঁড়িয়ে একের পর এক ট্রেন। এই শাখায় প্রতিদিন বহু মানুষ যাতায়াত করেন। সেই রুটেই আপ ও ডাউন লাইনের ট্রেন চলাচল বন্ধ রয়েছে সকাল থেকে। অশোকনগর স্টেশনে চলছে অবরোধ।

এদিন সকাল ৭টা ৩০ মিনিটে ডাউন মাঝেরহাট লোকাল অশোকনগরে পৌঁছতেই  যাত্রীদের একাংশ অবরোধ করেন। বেশ কিছুদিন ধরেই এই মাঝেরহাট লোকাল নিয়ে ক্ষোভ তৈরি হয়েছে যাত্রীদের মধ্যে।

যাত্রীদের অভিযোগ, ট্রেন কখনও মাঝেরহাট পর্যন্ত যায় না। কখনও বারাসাতে গিয়ে থেমে যায়, আবার কখনও কলকাতা স্টেশন পর্যন্ত গিয়ে থেমে যায়। ফলে অসুবিধায় পড়তে হয় যাত্রীদের। দিনের পর দিন এই সমস্যা চলতে থাকায় আজ অবরোধের সিদ্ধান্ত নেন যাত্রীরা। তাঁদের দাবি, মাঝেরহাটে যাওয়ার সব লোকাল ট্রেনই অনিয়মিত চলে। এই অবরোধের ফলে আপ এবং ডাউন বনগাঁ শিয়ালদহ শাখার যোগাযোগ কার্যত বিচ্ছিন্ন হয়ে গিয়েছে।

কয়েকদিন আগেই দক্ষিণ-পূর্ব রেলের খড়গপুর শাখার ফুলেশ্বর স্টেশনে এই লোকাল ট্রেন নিয়ে বিক্ষোভের জেরেই অবরোধ হয়। অভিযোগ ছিল, ট্রেন লেট হওয়া নিত্যদিনের ঘটনা হয়ে গিয়েছে। ফলে, অফিস টাইমে হয়রান হতে হচ্ছে যাত্রীদের। তার জেরেই ব্যাপক উত্তেজনা ছড়ায়। সে দিন দীর্ঘক্ষণ চলে অবরোধ।

কলকাতা, দুই ২৪ পরগনা থেকে শুরু করে একাধিক জেলার মানুষ এই শিয়ালদহ ডিভিশনের লোকাল ট্রেনের ওপর নির্ভর করে। সকালে বাজারের বিক্রেতা থেকে শুরু করে অফিস কর্মী, স্কুল পড়ুয়া অনেকেই ট্রেনের ওপর ভরসা করেন। ফলে, সেই ট্রেনে কোনও সমস্যা হলে অসুবিধায় পড়তে হয় যাত্রীদের।

Follow Us