
কোলাঘাট: খড়দহের পর এবার কোলাঘাটেও ভয়াবহ ঘটনা। ট্রেন থেকে নামতে গিয়ে মৃত্যু ১১ বছরের নাবালিকার। ভিড়ের চাপে মায়ের হাত ছেড়ে পড়ে যায় মেয়ে। দুর্ঘটনায় দুই পা কাটা যায় ১১ বছরের নিবেদিতা দাসের। পরে হাসপাতালে নিয়ে গেলে সেখানেই মৃত্যু হয় তার। মঙ্গলবার সকালের ঘটনা। এদিন সকাল ১০টা নাগাদ ঘটনাটি ঘটে কোলাঘাটের কাছে হাউর স্টেশনে। হাওড়া-মেদিনীপুর লোকাল ট্রেন থেকে নামতে গিয়ে এই বিপত্তি ঘটে। রক্তাক্ত অবস্থায় নাবালিকাকে উদ্ধার করে খড়্গপুর হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। পরে অবস্থা আশঙ্কাজনক হওয়ায় মেদিনীপুর মেডিক্যাল কলেজে স্থানান্তরিত করা হয় তাঁকে।
প্রত্য়ক্ষদর্শীরা জানিয়েছেন, ট্রেনটিতে প্রবল ভিড় ছিল। কিশোরীর সঙ্গে ছিল তার মা, মাসি, দাদা ও বোন। পশ্চিম মেদিনীপুরের সবং থানা এলাকার জলঙ্কাপুরের বাসিন্দা তাঁরা। হাউর স্টেশনে নেমে বাস ধরে সবং-এ যাওয়ার কথা ছিল তাঁদের। তার মধ্যেই ঘটে যায় এই দুর্ঘটনা। জানা গিয়েছে ভিড়ের চাপ সামাল দিতে না পেরে ট্রেনের তলায় পড়ে যায় মেয়ে। পায়ের পাশাপাশি মাথাতেও গুরুতর চোট লাগে তার। আহত হয়েছেন নাবালিকার মাও।
কয়েকদিন আগেই এভাবেই ভিড় ট্রেন থেকে পড়েই মৃত্যু হয় এক যুবকের। শিয়ালদহে লোকাল ট্রেন বন্ধ থাকার কারণে গত সপ্তাহে প্রবল ভিড় ছিল শিয়ালদহ ডিভিশনের ট্রেনগুলিতে। সেই সময় ভিড়ের প্রবল চাপে ট্রেন থেকে পড়ে যান ২২ বছরের মহম্মদ আলি হাসান আনসারি নামে এক যুবক। হাসপাতালে নিয়ে গেলে মৃত্যু হয় তাঁর। টিটাগড় ও খড়দহ স্টেশনের মাঝে ঘটে ঘটনাটি। এবার সেই একই ঘটনা কোলাঘাটে।