AQI
TV9 Network
User
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

5
Mekliganj বিধানসভা কেন্দ্রের নির্বাচনের ফলাফল
প্রার্থীর নাম ফলাফল মোট ভোট ভোটের হার (%)
Dadhiram Ray BJP Won 1,19,109 54.42
Adhikary Paresh Chandra TMC Lost 89,525 40.91
Kamal Kumar Roy AIFB Lost 2,386 1.09
Hiten Barman SUCI(C) Lost 1,392 0.64
Ila Rani Roy INC Lost 1,288 0.59
Hiranmay Deb Singha IND Lost 979 0.45
Purnendu Roy IND Lost 900 0.41
Golapi Roy IND Lost 427 0.20
Manoj Kumar Ray IND Lost 278 0.13
Krishna Barman IND Lost 231 0.11
Kirttiram Barman IND Lost 218 0.10

মেখলিগঞ্জ বিধানসভা নির্বাচন ২০২৬

মেখলিগঞ্জ বিধানসভা
Dadhiram Ray BJPBJP
Won

কোচবিহার জেলার গুরুত্বপূর্ণ বিধানসভা কেন্দ্র মেখলিগঞ্জ। এটি তফসিলি জাতির (SC) জন্য সংরক্ষিত। এই কেন্দ্রটি জলপাইগুড়ি লোকসভার অন্তর্গত। মেখলিগঞ্জ বিধানসভা কেন্দ্রের প্রতিষ্ঠা ১৯৫১ সালে এবং তখন থেকেই এটি উত্তরবঙ্গের রাজনৈতিক মানচিত্রে গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করে আসছে। এই বিধানসভা এলাকার অন্তর্ভুক্ত অঞ্চলগুলির মধ্যে রয়েছে মেখলিগঞ্জ পৌরসভা, মেখলিগঞ্জ ব্লক, হলদিবাড়ি পৌরসভা এবং হলদিবাড়ি ব্লক। ভৌগোলিকভাবে এই অঞ্চলটি ভারত-বাংলাদেশ সীমান্তের কাছাকাছি হওয়ায় সীমান্ত রাজনীতি, বাণিজ্য ও স্থানীয় অর্থনীতির ক্ষেত্রে বিশেষ গুরুত্ব রয়েছে। রাজনৈতিকভাবে এই কেন্দ্র দীর্ঘদিন ধরে বামফ্রন্টের শক্ত ঘাঁটি হিসেবে পরিচিত ছিল। বিশেষ করে ফরওয়ার্ড ব্লকের নেতারা বহু বছর এখানে জয়ী হয়েছেন। তবে সময়ের সঙ্গে সঙ্গে রাজনৈতিক সমীকরণ বদলেছে।

২০২১ সালের পশ্চিমবঙ্গ বিধানসভা নির্বাচনে তৃণমূল কংগ্রেসের প্রার্থী পরেশ চন্দ্র অধিকারী এই কেন্দ্র থেকে জয়ী হন। তিনি বিজেপি প্রার্থী দধিরাম রায়কে প্রায় ১৪,৬৮৫ ভোটে পরাজিত করেন এবং প্রায় ৫০ শতাংশ ভোট পান। সব মিলিয়ে মেখলিগঞ্জ বিধানসভা কেন্দ্র উত্তরবঙ্গের সীমান্তবর্তী জেলার গুরুত্বপূর্ণ কেন্দ্র। স্থানীয় উন্নয়ন, সীমান্ত সমস্যা এবং কৃষি-ভিত্তিক অর্থনীতি রাজনীতির প্রধান ইস্যু। 

Mekliganj বছর অনুযায়ী বিধানসভা নির্বাচনের ফলাফল
প্রার্থীর নাম ফলাফল মোট ভোট ভোটের হার (%)
Adhikary Paresh Chandra TMC Won 99,338 50.61
Dadhiram Ray BJP Lost 84,653 43.12
Gobinda Chandra Roy FB Lost 6,853 3.49
Ranjit Kumar Roy SUCC Lost 1,768 0.90
Jyotish Roy BSP Lost 1,025 0.52
Subhash Barman IND Lost 955 0.49
Kukil Adhikary Kamatapur People’s Party (United) Lost 794 0.40
Golapi Roy IND Lost 511 0.26
Chinu Roy Barman AB Lost 400 0.20
প্রার্থীর নাম ফলাফল মোট ভোট ভোটের হার (%)
Arghya Roy Pradhan (Bilu) TMC Won 74,823 41.89
Paresh Chandra Adhikary FB Lost 68,186 38.17
Dadhiram Ray BJP Lost 23,355 13.07
Jyotish Roy BSP Lost 5,650 3.16
Pramila Roy SUCC Lost 2,090 1.17
Ratan Barman AB Lost 1,809 1.01
Golapi Roy IND Lost 955 0.53
Dipen Roy IND Lost 914 0.51
প্রার্থীর নাম ফলাফল মোট ভোট ভোটের হার (%)
Adhikary Paresh Chandra FB Won 72,040 48.89
Jayanta Kumar Ray INC Lost 39,408 26.74
Sunil Chandra Ray IND Lost 23,540 15.97
Subhash Barman BJP Lost 3,713 2.52
Jyotish Roy BSP Lost 3,359 2.28
Pramila Roy SUCC Lost 2,593 1.76
Purnendu Roy IND Lost 1,474 1.00
Ratan Barman AB Lost 1,230 0.83

লোকসভা ভোটে ১৪৭ কোটি খরচ তৃণমূলের! বামেদের কত জানেন?

In Depth: নির্বাচনের পর পরই একটি রিপোর্ট প্রকাশ করে ভারতের নির্বাচনকে বিশ্বের সবচেয়ে 'ব্যয়বহুল' ভোটের তকমা দেয় ‘সেন্টার ফর মিডিয়া স্টাডিজ়’। তাদের দাবি, দেশের মোটামুটি প্রতিটি দল মিলিয়ে ২৪-এর নির্বাচনে খরচ হয়েছে ১.৩৫ লক্ষ কোটি টাকা।

চব্বিশের নির্বাচনের নজরকাড়া তথ্য দিল কমিশন, রয়েছে তমলুকও

Election Commission of India: ২০২৪ সালে লোকসভা নির্বাচনে নথিভুক্ত ভোটারের সংখ্যা ছিল ৯৭ কোটি ৯৭ লক্ষ। ২০১৯ সালের চেয়ে যা ৭.৪৩ শতাংশ বেশি। পাঁচ বছর আগে নথিভুক্ত ভোটারের সংখ্যা ছিল ৯১ কোটি ১৯ লক্ষ। চলতি বছরের লোকসভা নির্বাচনে ভোট দেন ৬৪ কোটি ৬৪ লক্ষ ভোটার। সেখানে ২০১৯ সালে ভোট দিয়েছিলেন ৬১ কোটি ৪০ লক্ষ ভোটার।

লোকসভার ধাক্কা থেকে বদলাচ্ছে সুর? এক্সিট পোলের বাজারে ঘোর মন্দা?

Exit Poll: লোকসভা ভোট, এমনকি কয়েক মাসে আগে দু- রাজ্যে ভোটের সময় পোল এজেন্সিগুলি বুক ফুলিয়ে অনেক দাবি করেছিল। ভোটে ফলাফলে সেসব ধসে যাওয়াতেই কী তাঁদের সুর বদলে গেল? চলছে চাপানউতোর।

উপনির্বাচনে বড় ষড়যন্ত্রের ছক, গোপন তথ্য হাতে পেতেই কমিশনে ছুটল TMC

Bye Election: ৬ কেন্দ্রে উপনির্বাচন যাতে অবাধে ও শান্তিপূর্ণভাবে হয়, তার জন্যই মুখ্য নির্বাচনী আধিকারিকের দফতরে যাচ্ছে শাসক দল। আজ সকাল সাড়ে দশটা নাগাদ রাজ্যের মুখ্য নির্বাচনী আধিকারিকের কাছে অভিযোগ জানাতে যাচ্ছেন শশী পাঁজা, কুণাল ঘোষ ও জয় প্রকাশ মজুমদার।

উপভোটে ‘বামেদের’ ভরসা বিজেপির, কাজ করছে ঠিক কোন সমীকরণ?

BJP-Left: একুশের নির্বাচনে সিতাইয়ে জিতেছিলেন তৃণমূলের জগদীশ চন্দ্র বর্মা বসুনিয়া। সাংসদ হওয়ার পর বিধায়ক পদ ছেড়ে দেন তিনি। অন্যদিকে একুশের নির্বাচনে মাদারিহাট থেকে জিতেছিলেন বিজেপির মনোজ টিগ্গা।

ওয়েনাড়ে কঠিন লড়াই প্রিয়ঙ্কার, দাপুটে এই নেত্রীকেই প্রার্থী করল BJP

Wayanad By-Election: কোঝিকোড় পুর নিগমের দু'বারের কাউন্সিলর নব্য়া হরিদাস। এর আগে তিনি ২০২১ সালের কেরল বিধানসভা নির্বাচনেও লড়েছিলেন, কিন্তু কংগ্রেস প্রার্থীর কাছে হেরে যান। এবার তাঁর সামনে বড় পরীক্ষা। সরাসরি কংগ্রেসের গান্ধী পরিবারের  সদস্যের বিরুদ্ধেই লড়বেন তিনি।

নিজের গড় অধীর কেন বাঁচাতে পারলেন না? সনিয়ার কাছে দিলেন ব্যাখ্যা

Adhir Ranjan Chowdhury-Sonia Gandhi: কংগ্রেসের গড় বলে পরিচিত বহরমপুরেও তৃণমূল কংগ্রেসের প্রার্থী ইউসুফ পাঠানের কাছে হেরে গিয়েছেন কংগ্রেসের পাঁচবারের সাংসদ অধীর রঞ্জন চৌধুরী। এবার নির্বাচনী পরাজয়ের কারণ এবং পশ্চিমবঙ্গ প্রদেশ কংগ্রেস নেতৃত্বে রদবদল নিয়ে সনিয়া গান্ধীর বাসভবনে বৈঠকে বসলেন অধীর রঞ্জন চৌধুরী। 

মানুষের মন পড়তে চাইছে 'শূন্য' সিপিএম, ইমেলে চাইল মতামত

CPIM seeks opinion from people: চলতি বছরের শুরুতে ব্রিগেডে বামেদের সভায় উপচে পড়েছিল ভিড়। কিন্তু, ভোটবাক্সে তার প্রতিফলন দেখা যায়নি। এর কারণ কী? তারই অনুসন্ধানে নেমে মানুষের মন বুঝতে চাইছে সিপিএম। নির্বাচনী পর্যালোচনায় তাঁদের মতামত জানাতে ইমেল করার জন্য সাধারণ মানুষের কাছে আবেদন জানিয়েছে।

৭ লক্ষ ভোটে জিতেও এই ৪ জায়গায় দাঁত ফোটাতে পারলেন না অভিষেক, কেন ?

Diamond Harbour Lok Sabha Result: ভোটের ফল পর্যালোচনা করতে গিয়ে দেখা যায়, ডায়মন্ড হারবার পুরসভার ২, ৬, ৯ এবং ১১, এই চারটি ওয়ার্ডে শাসকদলের থেকে বেশি ভোট পেয়েছে বিজেপি। ডায়মন্ড হারবার পুরসভায় মোট ১৬টি ওয়ার্ড। ওই চারটি বাদ দিয়ে বাকি ১২টি ওয়ার্ডে অবশ্য এগিয়ে তৃণমূল।

অভিষেক গড়ে দলের কর্মীদেরই বিক্ষোভের মুখে BJP-র প্রতিনিধি দল

BJP: আমতলায় দলীয় কর্মী-সমর্থকদের ক্ষোভের মুখে পড়লেন বিজেপির কেন্দ্রীয় প্রতিনিধি দল। রাস্তায় চলল বিক্ষোভ। বিক্ষুব্ধরা সকলেই ডায়মন্ড হারবার লোকসভা কেন্দ্রে বিজেপি প্রার্থী অভিজিৎ দাসের অনুগামী বলে খবর।

Election 2026 News

আস্থাভোটে জয় বিজয়ের, বিরোধী AIADMK-র বিধায়করাও TVK-কে দিল ভোট!
আস্থাভোটে জয় বিজয়ের, বিরোধী AIADMK-র বিধায়করাও TVK-কে দিল ভোট!
BJP জেতায় আতশবাজি, জয় শ্রীরাম স্লোগান; তার 'ফল' এমন হবে ভাবেনি পরিবার
BJP জেতায় আতশবাজি, জয় শ্রীরাম স্লোগান; তার 'ফল' এমন হবে ভাবেনি পরিবার
ফ্যাশন জগৎ থেকে রাজনীতিতে! অগ্নিমিত্রার মন্ত্রী হওয়ার পথ কতটা মসৃণ?
ফ্যাশন জগৎ থেকে রাজনীতিতে! অগ্নিমিত্রার মন্ত্রী হওয়ার পথ কতটা মসৃণ?
'ও একটু ফর্সা, ওকে হেলিকপ্টারে তুলে পালানোর চেষ্টা করেছিলেন ইন্দিরা'
'ও একটু ফর্সা, ওকে হেলিকপ্টারে তুলে পালানোর চেষ্টা করেছিলেন ইন্দিরা'
শিক্ষক, একের পর এক হারেও দাঁত কামড়ে লড়াই, ক্ষুদিরাম আজ মন্ত্রী
শিক্ষক, একের পর এক হারেও দাঁত কামড়ে লড়াই, ক্ষুদিরাম আজ মন্ত্রী
বাংলায় বিজেপি শাসন প্রতিষ্ঠার দিন শিলিগুড়ির মাখনলালকে শ্রদ্ধা মোদীর
বাংলায় বিজেপি শাসন প্রতিষ্ঠার দিন শিলিগুড়ির মাখনলালকে শ্রদ্ধা মোদীর
সরকার গড়তে বিধায়ক 'চুরি' করেছেন বিজয়? TVK-র বিরুদ্ধে দায়ের FIR
সরকার গড়তে বিধায়ক 'চুরি' করেছেন বিজয়? TVK-র বিরুদ্ধে দায়ের FIR
রাজ্যপাল রাজি নন, আজও মুখ্যমন্ত্রীর শপথ নিতে পারছেন না বিজয়!
রাজ্যপাল রাজি নন, আজও মুখ্যমন্ত্রীর শপথ নিতে পারছেন না বিজয়!
শুভেন্দুর শপথ গ্রহণ দেখতে বড় ব্যবস্থা পূর্ব মেদিনীপুরে, কী হচ্ছে?
শুভেন্দুর শপথ গ্রহণ দেখতে বড় ব্যবস্থা পূর্ব মেদিনীপুরে, কী হচ্ছে?