AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

‘পুষ্পা’ ছবির বাণিজ্যকে গোল দিল ‘কান্তারা টু’-র বাণিজ্য়, কত ব্যবসা করল ছবিটা?

ঋষভ শেট্টির “কান্তারা চ্যাপ্টার ১” ২ অক্টোবর মুক্তি পেয়েছে প্রেক্ষাগৃহে। মুক্তির পর থেকেই ছবিটি নিয়ে দর্শকদের মধ্যে ছিল তীব্র উত্তেজনা। কর্ণাটকে এটি ছিল সবচেয়ে বড় উইকেন্ড ওপেনিংয়ের ছবি এবং এখন পর্যন্ত বিশ্বব্যাপী ৩৭০ কোটি আয় করেছে। ছবিটি প্রথমভাগ “কান্তারা”-র আয় ছাড়িয়ে যাওয়ার পথে।

'পুষ্পা' ছবির বাণিজ্যকে গোল দিল 'কান্তারা টু'-র বাণিজ্য়, কত ব্যবসা করল ছবিটা?
| Edited By: | Updated on: Oct 08, 2025 | 6:15 PM
Share

ঋষভ শেট্টির “কান্তারা চ্যাপ্টার ১” ২ অক্টোবর মুক্তি পেয়েছে প্রেক্ষাগৃহে। মুক্তির পর থেকেই ছবিটি নিয়ে দর্শকদের মধ্যে ছিল তীব্র উত্তেজনা। কর্ণাটকে এটি ছিল সবচেয়ে বড় উইকেন্ড ওপেনিংয়ের ছবি এবং এখন পর্যন্ত বিশ্বব্যাপী ৩৭০ কোটি আয় করেছে। ছবিটি প্রথমভাগ “কান্তারা”-র আয় ছাড়িয়ে যাওয়ার পথে।

“কান্তারা চ্যাপ্টার ১”-এর ভারতীয় নেট কালেকশন ২৫৫.৭৫ কোটি এবং মোট গ্রস কালেকশন ৩০৭ কোটি। এর সঙ্গে আন্তর্জাতিক বাজার থেকে প্রাপ্ত ৬৩ কোটি যোগ করে ছবির মোট বিশ্বব্যাপী গ্রস দাঁড়িয়েছে ৩৭০ কোটিতে — শুধুমাত্র মুক্তির প্রথম পাঁচ দিনে। এই পরিসংখ্যান অনুযায়ী, ছবিটি ইতিমধ্যেই সুকুমার পরিচালিত আল্লু অর্জুন অভিনীত “পুষ্পা: দ্য রাইজ”-এর মোট কালেকশন ৩৫০.১ কোটি-কে ছাড়িয়ে গিয়েছে। এছাড়াও, এই প্রিকুয়েলটি প্রথম “কান্তারা” ছবির আয়ও ছাড়িয়ে যেতে পারে — যেটি ছিল দ্বিতীয় সর্বাধিক আয় করা কন্নড় ছবি এবং বিশ্বব্যাপী ৪০৭.৮২ কোটি আয় করেছিল।

যদিও সেই লক্ষ্যে পৌঁছনো সহজ বলেই মনে হচ্ছে, এখন দেখার বিষয় হল “কান্তারা চ্যাপ্টার ১” কি প্রশান্ত নীল পরিচালিত, যশ অভিনীত “কেজিএফ চ্যাপ্টার ২”-এর ১২১৫ কোটির বিশাল আয়কেও ছাড়িয়ে যেতে পারে কি না। “কান্তারা চ্যাপ্টার ১” হল ২০২২ সালের হিট ছবি “কান্তারা”-র প্রিকুয়েল। এই ছবিটি ঋষভ শেট্টিই পরিচালনা করেছেন এবং প্রধান চরিত্রে অভিনয় করেছেন তিনি। ছবিতে অভিনয় করেছেন জয়রাম, রুক্মিণী বসন্ত এবং গুলশন দেবাইয়া।

এই প্রিকুয়েলে দেখানো হয়েছে, বর্মে (ঋষভ) তার জনজাতির জন্য স্বাধীনতা অর্জনের চেষ্টা করেন। প্রিন্স কুলশেখর (গুলশন) সেই ভাবনারই বিরোধিতা করেন, ফলে বর্মেকে প্রতিরোধ গড়ে তুলতে হয়। রাজকুমারীর চরিত্রে রয়েছেন রুক্মিণী এবং রাজা রাজশেখরের ভূমিকায় অভিনয় করেছেন জয়রাম। ছবির শেষে “কান্তারা”-র দুনিয়া থেকে আরও নতুন গল্পের ইঙ্গিতও পাওয়া যায়। তাই এই ছবির তৃতীয় ভাগ যে তৈরি হতে পারে, তা স্পষ্ট। লক্ষণীয় এই সময়ে কোনও হিন্দি ছবি বক্স অফিসে ঝড় তুলতে পারছে না। সেখানে দক্ষিণী ছবি নিয়েই মেতে রয়েছেন সারা ভারতের দর্শকরা।