AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

বিমানে আতঙ্ক! ১ মাস ধরে জলপথে বিদেশে শুটে যান এই বলিউড সুপারস্টার

কারও পশুপাখি নিয়ে সমস্যা, কারও আগুনে, কারও জলে, কারও আবার বিমানে। মাঝ আকাশে অনেকেরই প্যানিক অ্যাটাক হয়। টার্বুল্যান্সে অনেকেরই হার্টবিট বেড়ে যায়। যদিও ফ্লাইট সকলের পছন্দের তালিকায় সবার আগে থাকে।

বিমানে আতঙ্ক! ১ মাস ধরে জলপথে বিদেশে শুটে যান এই বলিউড সুপারস্টার
| Edited By: | Updated on: Jun 12, 2025 | 8:22 PM
Share

সকলেরই জীবনে কিছু না কিছুর ফোবিয়া থাকে। যে আতঙ্ক তাঁদের জীবনভর তাড়িয়ে নিয়ে বেড়ায়। কারও পশুপাখি নিয়ে সমস্যা, কারও আগুনে, কারও জলে, কারও আবার বিমানে। মাঝ আকাশে অনেকেরই প্যানিক অ্যাটাক হয়। টার্বুল্যান্সে অনেকেরই হার্টবিট বেড়ে যায়। যদিও ফ্লাইট সকলের পছন্দের তালিকায় সবার আগে থাকে। কারণ পরিসেবা। দ্রুত গন্তব্যে পৌঁছে যাওয়ার জন্যে একশ্রেণি প্রায় নিত্যদিন বিমানে যাতায়াত করে থাকেন। বিশেষ করে সেলিব্রিটিদের ক্ষেত্রে তা খুব স্বাভাবিক বিষয়। তবে জানেন কি, এই বিমানই এক সুপারস্টারের ঘুম কেড়ে নিয়েছিল?

তিনি হলেন বলিউডের অভিনেতা মনোজ কুমার। বিমানে তাঁর এতটাই ভয় ছিল, যে বিদেশে পাড়ি দিয়েছিলেন জলপথে। সাল ১৯৭০-এর কথা। ‘পূরব অউর পশ্চিম’ ছবির শুটে তাঁকে বিদেশ যেতে হতো। যদিও প্রথমবার ভয়কে জয় করতে তিনি বিমানে উঠে বসেন। লন্ডনে যখন পৌঁছান, তখন তাঁর গায়ে জ্বর। শরীরে নানান সমস্যা দেখা দেয়। যার ফলে ছবির দ্বিতীয় ধাপ শুটের সময় আর কোনও ঝুঁকি নেওয়া হয়নি।

মনোজ স্পষ্টভাবে তাঁর টিমের সদস্যদের জানিয়ে দেন, যাই হোক, প্লেনে উঠবেন না। বদলে তিনি টানা ১ মাস ধরে জাহাজে সফর করে লন্ডনে পৌঁছে যান। স্থির করেন, তিনি সেখানে যাওয়ার পর যেন তাঁর টিমের সদস্যরা বিমানে করে শুটিং স্পটে পৌঁছে যান। তেমনটাই ঘটে। এখানেই শেষ নয়, শুধুমাত্র এই ভয়ের কারণে তিনি সুপারস্টার হয়ে যাওয়ার পরও ট্রেনেই যাতায়াত করতেন। বিমানে নয়।