Child torture: বাথরুমে আটকে রেখে পাঁচ বছরের বাচ্চাকে নির্যাতন, গ্রেফতার প্রধান শিক্ষিকা

Chhatisgarh Headmistress: জানা গিয়েছে, ৫২ বছরের ওই মহিলা বাসমুডা প্রাথমিক স্কুলের প্রধান শিক্ষিকা। নিজের বাড়িতে কাজের জন্য পাঁচ বছরের একটি বাচ্চা মেয়েকে এনে রেখেছিলেন তিনি। তার উপর অত্যাচার করতেন বলে অভিযোগ। এমনকি বাথরুমের ভিতর ওই বাচ্চাটিকে আটকে রেখে দিতেন।

Child torture: বাথরুমে আটকে রেখে পাঁচ বছরের বাচ্চাকে নির্যাতন, গ্রেফতার প্রধান শিক্ষিকা
প্রতীকী ছবি

| Edited By: অংশুমান গোস্বামী

Apr 26, 2023 | 8:30 AM

ভোপাল: ৫ বছরের বাচ্চার উপর অত্যাচার করার অভিযোগ উঠল প্রধান শিক্ষিকার বিরুদ্ধে। অভিযুক্ত একটি সরকারি স্কুলের প্রধান শিক্ষিকা। পাঁচ বছরের এক ছাত্রীকে নিজের বাড়িতে হেনস্থার অভিযোগ উঠেছে তাঁর বিরুদ্ধে। পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, ওই প্রধান শিক্ষিকার বিরুদ্ধে অভিযোগ তিনি পাঁচ বছরের নাবালিকাকে নিজের বাড়ির বাথরুমে আটকে রেখেছিলেন। তার উপর অত্যাচার চালাতেন। এই অভিযোগের ভিত্তিতে প্রধান শিক্ষিকাকে সোমবার গ্রেফতার করেছে পুলিশ। ঘটনাটি ঘটেছে ছত্তীসগঢ়ের রাইগড় জেলার খারশিয়া শহরে। প্রধান শিক্ষিকার বয়স ৫২ বছর। তাঁর বিরুদ্ধে ভারতীয় দণ্ডবিধি ও জুভেনাইল জাস্টিট (কেয়ার অ্যান্ড প্রিভেনশন অব চিলড্রেন) আইনে মামলা দায়ের করেছে পুলিশ।

জানা গিয়েছে, ৫২ বছরের ওই মহিলা বাসমুডা প্রাথমিক স্কুলের প্রধান শিক্ষিকা। নিজের বাড়িতে কাজের জন্য পাঁচ বছরের একটি বাচ্চা মেয়েকে এনে রেখেছিলেন তিনি। তার উপর অত্যাচার করতেন বলে অভিযোগ। এমনকি বাথরুমের ভিতর ওই বাচ্চাটিকে আটকে রেখে দিতেন। অভিযুক্তের প্রতিবেশীরা বিষয়টি জানিয়েছিলেন পুলিশকে। এর পর ২০ এপ্রিল খারশিয়া শহরের ইরিগেশন কলোনিতে অভিযুক্তের বাড়িতে হানা দেয় পুলিশ, মহিলা ও শিশু অধিকার রক্ষা দফতরের আধিকারিকরা। তখনই প্রধান শিক্ষিকার বাড়ি থেকে নির্যাতিতা বাচ্চাটিকে উদ্ধার করা হয়। এর পর নির্যাতিতা নাবালিকাকে একটি শেল্টার হোমে রাখা হয়েছে।

এর পর ঘটনা নিয়ে ভারতীয় দণ্ডবিধির ৩৪২ ধারা ও জুভেনাইল জাস্টিট (কেয়ার অ্যান্ড প্রিভেনশন অব চিলড্রেন) আইনে মামলা দায়ের করেছে পুলিশ। গ্রেফতার করা হয়েছে অভিযুক্ত প্রধান শিক্ষিকাকে। ঘটনা নিয়ে তদন্ত শুরু হয়েছে বলে জানিয়েছে পুলিশ।

Follow Us