AQI
Sign In

By signing in or creating an account, you agree with Associated Broadcasting Company's Terms & Conditions and Privacy Policy.

Yogi Adityanath: ‘রাম মন্দির তৈরি করতে গেলে গুলি করে মারতেন অখিলেশ,’ সপা প্রধানকে বেনজির আক্রমণ যোগীর

Uttar Pradesh: যোগীর কটাক্ষ, "বাবুয়া সে বোলনা হি কিয়া হ্যায়''। তাঁর সংযুক্তি 'বাবুয়া' তাঁর 'আব্বাজান'- এর মতো কাজ করছেন। এখানেই থামেননি যোগী আদিত্যনাথ।

Yogi Adityanath: 'রাম মন্দির তৈরি করতে গেলে গুলি করে মারতেন অখিলেশ,' সপা প্রধানকে বেনজির আক্রমণ যোগীর
উত্তর প্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথ। ছবি-PTI
| Edited By: | Updated on: Dec 09, 2021 | 9:54 AM
Share

দেশ: “রাম মন্দির তৈরি হওয়ায় আপনারা কি খুশি? কংগ্রেস কি এই মন্দির তৈরি করবে? আপনার কি কংগ্রেসের কাছ থেকে কোনও আশা করেছিলেন? বসপা কি অযোধ্যায় রাম মন্দির নির্মাণ করত?” উত্তরপ্রদেশ (Uttar Pradesh) ভোট প্রচারেও মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথের (Yogi Adityanath) ইস্যু সেই অযোধ্যার রামমন্দির। সেখান থেকেই আবার তাঁর উক্তি, “কেউ যদি রাম মন্দির তৈরি করতে যেত, তাহলে উনি (অখিলেশ যাদব) তাদের গুলি করতেন…”।

বুধবার মথুরায় সভা করছিলেন যোগী আদিত্যনাথ। সেখানে সমাজবাদী পার্টির নেতা অখিলেশ যাদব থেকে বসপা প্রধান মায়াবতীর উদ্দেশ্যে একের পর এক কটাক্ষ ছুড়ে দেন তিনি। তবে সব শেষে তিনি জোর দিলেন সেই রাম মন্দির ইস্যুতে। অখিলেশ যাদবদের উদ্দেশ্যে যোগীর কটাক্ষ, “বাবুয়া সে বোলনা হি কিয়া হ্যায়”। তাঁর সংযুক্তি ‘বাবুয়া’ তাঁর ‘আব্বাজান’- এর মতো কাজ করছেন। এখানেই থামেননি যোগী আদিত্যনাথ। রাম মন্দির তৈরি নিয়ে বিজেপির উদ্যোগের কথা ফলাও করে প্রচার করে তিনি যোগ করেন, “কেউ যদি রাম মন্দির তৈরি করতে যেত, তাহলে উনি (অখিলেশ যাদব) তাদের গুলি করতেন… যদি তাঁর কাছে সন্ত্রাসবাাদীর বিরুদ্ধে মামলা প্রত্যাহার করার সময় থাকে, তাহলে তো উনি আপনার আবেগকে সম্মান করবে, তরুণদের এবং মহিলাদের সম্পর্কে চিন্তা করবে বা উন্নয়নের কাজ করবে। কিন্তু তাঁর তো নেই।”

তার পর যোগী যোগ করেন, “রাম মন্দির তৈরি হওয়ায় আপনারা কি খুশি? কংগ্রেস কি এই মন্দির তৈরি করবে? আপনার কি কংগ্রেসের কাছ থেকে কোনও আশা করেছিলেন? বসপা কি অযোধ্যায় রাম মন্দির নির্মাণ করত?”

উল্লেখ্য, অখিলেশ যাদবকে লাল টুপিওয়ালা বলে কটাক্ষ করে গিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী। অখিলেশ যাদবের ট্রেডমার্ক লাল টুপিকে রাজ্যের জন্য “রেড অ্যালার্ট” বলে অভিহিত করে প্রধানমন্ত্রী মোদী বলেছেন “মাফিয়াদের অবাধ চলাচল, কেলেঙ্কারির জন্য, দুর্নীতির জন্য এই লোকগুলি চায় কেবল ক্ষমতা দখল করতে। লাল টুপিরা সন্ত্রাসীদের কারাগার থেকে মুক্তি দেওয়ার জন্য সরকার গঠন করতে চায়।”  আর যোগী তাঁকে বাবুয়া বলে সম্বোধন করে একের পর এক আক্রমণ শাণান। যদিও বিরোধীদের দাবি, যোগীর কিছু মন্তব্য অসাংবিধানিক এবং সাম্প্রদায়িকও বটে। এদিকে অখিলেশ প্রসঙ্গে যোগীর “সন্ত্রাসীদের বিরুদ্ধে মামলা প্রত্যাহার” মন্তব্য আসলে প্রধানমন্ত্রী মোদীর সভার আগের দিনের একটি উক্তি থেকে নেওয়া। ভরা সভায় তিনি অখিলেশ, মুলায়ম যাদবদের বিঁধেছিলেন আর বুধবার ফের প্রচারের ময়দানে আক্রমণ শানালেন যোগী।

এদিকে পশ্চিম উত্তর প্রদেশের মথুরায় এই সমাবেশ উপমুখ্যমন্ত্রী কেশব মৌর্যের মন্তব্য নিয়ে শুরু হয়েছে বিতর্ক। তাঁর কৃষ্ণের কাছে মন্দিরের পরিকল্পনা সম্পর্কে মন্তব্য নিয়ে যথেষ্ট উত্তেজনা সৃষ্টি হয়। তার পর থেকে এলাকায় প্রচুর পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে।

আরও পড়ুন: Bidhan Sabha: বিধান রায়, জ্যোতি বসু…মমতা, মুখ্যমন্ত্রীদের বক্তৃতার সংকলন প্রকাশের উদ্যোগ বিধানসভার