Anurag Thakur: মন্ত্রী না হওয়া শাস্তি নয়, বরং শিকে ছিঁড়তে পারে অনুরাগের! কী বড় চমক অপেক্ষা করছে?
BJP: প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর মন্ত্রিসভায় যে সকল মন্ত্রীদের মার্কশিট খুব ভাল, তার মধ্যে অন্যতম একজন ছিলেন অনুরাগ ঠাকুর। একাধারে তিনি যেমন ক্রীড়া মন্ত্রক সামলেছেন, তেমনই আবার তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রকও সামাল দিয়েছেন দক্ষতার সঙ্গে।

নয়া দিল্লি: নির্বাচনের পরীক্ষায় ফুল মার্কস নিয়েই পাস করেছেন অনুরাগ ঠাকুর। তারপরও কপালে জুটেছে শাস্তি। মোদী ৩.০-র মন্ত্রিসভা থেকে বাদ পড়েছেন হিমাচল প্রদেশের হামিরপুরের সাংসদ অনুরাগ ঠাকুর (Anurag Thakur)। নির্বাচনে সাফল্য, আগের দফায় দুটি মন্ত্রী পদ সামলানো অনুরাগ ঠাকুর হঠাৎ কেন মন্ত্রিসভা থেকে বাদ পড়লেন, তা নিয়ে নানা জল্পনা-গুঞ্জন শুরু হয়েছিল। তবে সূত্রের খবর, মন্ত্রী পদ না পাওয়ার দুঃখ ভোলাতে আরও বড় উপহার দেওয়া হতে পারে। কী সেই উপহার?
প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর মন্ত্রিসভায় যে সকল মন্ত্রীদের মার্কশিট খুব ভাল, তার মধ্যে অন্যতম একজন ছিলেন অনুরাগ ঠাকুর। একাধারে তিনি যেমন ক্রীড়া মন্ত্রক সামলেছেন, তেমনই আবার তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রকও সামাল দিয়েছেন দক্ষতার সঙ্গে। সাংসদ হিসাবেও তাঁর পারফরম্যান্স ভাল। টানা পাঁচবার হিমাচল প্রদেশের হামিরপুর আসন থেকে জিতেছেন তিনি।
এই পরিস্থিতিতে হঠাৎ মোদীর চা চক্রে না থাকা এবং মন্ত্রিসভা থেকে বাদ পড়ায় অনুরাগ ঠাকুরকে নিয়ে জল্পনা শুরু হয়েছিল। তবে বিজেপির অন্দরের খবর, মন্ত্রী না হওয়ার ক্ষোভ মিটতে পারে অনুরাগের।
এক সূত্রে খবর, বিজেপির সর্বভারতীয় সভাপতি হিসাবে অনুরাগ ঠাকুরের নাম চিন্তাভাবনা করা হচ্ছে। জেপি নাড্ডা মন্ত্রী হওয়ায়, দল নতুন কোনও সর্বভারতীয় সভাপতি বেছে নিতে পারে। আর যেহেতু বিজেপিতে ‘এক ব্যক্তি, এক পদ’ নিয়ম রয়েছে, তাই অনুরাগ ঠাকুরকে মন্ত্রীপদ দেওয়া হয়নি। যদিও এই বিষয়ে অনুরাগ ঠাকুর বা বিজেপির তরফে কোনও বিবৃতি দেওয়া হয়নি।
গতকাল মন্ত্রিসভার তালিকা প্রকাশের পর, বাদ পড়া সাংসদ অনুরাগ ঠাকুর বলেন, “প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীকে আমি তাঁর তৃতীয় মেয়াদের জন্য শুভেচ্ছা ও অভিনন্দন জানাই। তাঁর সমস্ত মন্ত্রীদেরও আন্তরিক শুভেচ্ছা জানাই। কামনা করি, তাঁরা চমৎকার কাজ করবেন এবং আগামী ৫ বছরে দেশকে আরও এগিয়ে নিয়ে যাবেন।”
